• 25 июня 2017, воскресенье
  • Москва, Петровка 25

День Рождения Антонио Гауди в ММОМА! Мастер-класс в технике "тренкадис" для взрослых.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2497 дней назад
25 июня 2017 c 12:00 до 15:00
Москва
Петровка 25

Друзья, помните, мы говорили, что выставка Антонио Гауди носит символический характер? Она не только первая в России, но и проходит в год 165-летия со дня рождения великого каталонца! Приходите отмечать это праздничный день вместе с нами 25 июня в ММОМА на Петровке 25!

В Оранжерее кафе «МАРТ» мы подготовили программу и для взрослых. Поработаем в технике «тренкадис» и соберем из разбитых осколков и прочих разных мелких деталей новые произведения для декора. Так что если у вас при случае что-то дома разобьется, не выбрасываете, приносите к нам на мастер-класс!

Участие в мастер-классе бесплатное и по предварительной регистрации. 

Что еще будет в программе праздничного дня?

Мастер-классы с 12:00 до 15:00 

Наш воскресный день мы начнем с мастер-классов во дворике Музея, где соберем маленьких гостей на грандиозное строительство песочных дворцов. Вы знали, что в детстве сам Антонио Гауди обожал строить из песка? Эта детская забава позже вспомнилась архитектору и во время проектирования, например, дома Мила. Именно поэтому его фасад такой плавный и текучий и напоминает песочный замок.

Рядом, в грузинском дворике, будем отливать знаменитые шестигранные плитки Гауди с водорослями и аммонитами. А также смастерим те самые параболоиды, из которых собраны перекрытия в Храме Святого семейства.

Экскурсии по выставке "Антони Гауди. Барселона"

Для любознательных малышей от 4 до 7 экскурсия начнется в 11:00, а для тех, кому от 7 до 12 лет – в 15:00. Для взрослых организованы две экскурсии – в 13:00 и 17:00. Все подробности вы можете прочитать на странице выставки на нашем сайте.
Входной билет и билет на экскурсионный тур вы можете приобрести on-line на сайте Музея или же у партнеров проекта Рамблер/кассы и afisha.ru.

Но если вы не успели купить билет на экскурсию, ничего страшного! С 12.00 до 21.00 в залах выставки дежурит подготовленная команда волонтеров из проекта «ASK ME ABOUT ART». Ребята с удовольствием расскажут вам о творчестве великого мастера Гауди и его сотрудничестве с Гуэлем, обязательно обратят ваше внимание на занимательные факты о строительстве резиденций, проектировании мебели и возведении Храма Святого семейства.

Другие экскурсии

В этот же день будет работать выставка «МАРШ V». В экспозицию вошли лучшие проектные и дипломные работы студентов бакалавриата и магистратуры МАРШ, а именно несколько десятков артефактов, эскизов, перспектив, макетов. Вы можете принять участие в экскурсии от директора школы Никиты Токарева. Проект проходит на первом этаже Музея.

В 12:00 - экскурсии по выставке МАРШ V от директора и выпускников архитектурной школы МАРШ.

РЕГИСТРАЦИЯ

В 12:30 - лекция Марии Фадеевой "Логика декоративных импровизаций в архитектуре Каталонии на рубеже XIX-XX веков"

РЕГИСТРАЦИЯ

Мероприятия проводятся в рамках акции «Волонтеры-детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при поддержке проекта "Колесо обозрения". События приурочены ко Дню молодежи России.

ЖДЕМ ВАС ММОМА!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше