• 21 августа 2016, воскресенье
  • Москва, Гоголевский бульвар, 10

Sunday with MMOMA / 21 августа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2805 дней назад
21 августа 2016 c 12:00 до 20:00
Москва
Гоголевский бульвар, 10

Проведи идеальный выходной день вместе с MMOMA на Гоголевском 10!

Последний месяц лета — вовсе не повод для грусти!
Пока культурная жизнь столицы замерла в ожидании нового сезона, MMOMA на Гоголевском готовит идеальный выходной в музее для взрослых и детей.

В воскресенье, 21 августа, весь день гостей Музея ждут встречи с кураторами, экскурсии с художниками и перформанс в пространствах выставок 'Товарищество Новые Тупые”, “19/92.Сначала”, “Между нами. Пространство воспоминаний”, “Сырое/Вареное”. А для самых маленьких любителей искусства MMOMA Kids подготовил познавательную экскурсию по территории Музея на Гоголевском, 10 и мастер-класс по созданию иллюстраций к стихотворениям поэтов-современников.

В одном из внутренних дворов Музея гостей ждет поэтический концерт и моноспектакль, а ближе к вечеру выступит самобытный московский ансамбль Kymatic, объединяющий в своих живых выступлениях этнические инструменты и электронику. Впрочем, утолить получится не только жажду прекрасного: за кухню на протяжении всего дня отвечает московский проект Naprizzepe,  мастера в приготовлении авторской пиццы под открытым небом.   

Особую программу для гостей подготовит и Школа современного искусства “Свободные мастерские”. Так, в пространстве выставки “19/92.Сначала”, которая является своего рода архивом 25-летней работы Школы, абитуриенты могут познакомиться ближе с историей “Мастерских”, а те кто только думают о том, чтобы связать свое будущее с миром современного искусства, смогут встретиться с действующими педагогами Школы и задать им свои вопросы.  
Всех гостей ждут специальные акции и предложения, а также розыгрыш ценных подарков от MMOMA Art Book Shop.

На протяжении всего дня вход в музей — свободный.

Расписание:

12.00 — Открытие выставок «Новые тупые» (1-й корпус, 2 этаж), «Между нами.Пространство воспоминаний» (1-й корпус, 1 этаж), «Сырое/Вареное» (2-й корпус, 1 и 2 этажи) и «19/92» (4-й корпус);
13.00 — Экскурсия от участников выставки «Между нами. Пространство воспоминаний» (Сбор группы около кассы, 1 этаж);
12.00 — 13:30 — Экскурсия для детей «Дом со странными вещами» (8+); Регистрация
14.00 — 15.30 — Мастер-класс «Создаем иллюстрации к стихам» (5+); Регистрация
14.30 — Концерт современной поэзии. Первый поэтический салон в MMOMA (Часовня во внутреннем дворе Музея);
15.00 — Экскурсия от художников и обсуждение работ с куратором выставки «Сырое/Вареное» Анатолием Осмоловским (2-й корпус, 1 и 2 этаж); 
16.00 — 18:00 — День открытых дверей в «Свободных мастерских» MMOMA (4-й корпус, внутренний двор);
16.00 - Экскурсия для детей «Дом со странными вещами» (8+); Регистрация
16.30 — 18.00 — Мастер-класс «Создаем иллюстрации к стихам» (7+); Регистрация
17.00 — Константин Потапов и саксофон. Современная городская лирика под аккомпанемент (Часовня во внутреннем дворе Музея);
17.00 - Перформанс Яши Яворской, Али Хестанти, Марии Сокол (1-й корпус, 2 этаж); Регистрация
18.00 — Концерт ансамбля KYMATIC во внутреннем дворе музея;
19.00 — Подведение результатов конкурса фотографий от MMOMA Art Book Shop.

 

Особенности ансамбля KIMATIC заключаются как в выборе композиций — в основном это произведения малоизвестных в России современных композиторов-минималистов, так и в исполнении — ансамбль вплетает старинные и ориентальные инструменты в произведения, изначально не предназначенные для них. Это позволяет переосмыслить современную музыку в новом ключе, устанавливая таким образом связь времен и авторов.

Акцент в исполнении сделан на медитативной составляющей — это не просто фокусировка восприятия слушателя на звуке, а больше отношение исполнителя к звуку и музыкальному материалу. Перевод воспроизводимого звука в аффектные состояния — страсть, душевное волнение, радость и тп, что позволяет в первую очередь созерцать себя. Музыкальная медитация способствует преодолению порога сознания, выходу из мира осознанных представлений в сферу бессознательного, из области мыслеформ к имманентным структурам личности.

Для ансамбля KYMATIC важен синтез искусств, где музыка неразрывна с другими медиумами. Одна из главных задач ансамбля стоит в сочетании визуального и звукового ряда, соединение их в едином потоке восприятия для усиления рельефности исполняемого музыкального материала.

Состав ансамбля: Алексей Чичилин (гитара), Антон Изгагин (виола да гамба), Алина Петрова (альт), Федор Амиров (клавиши), Дмитрий Ремезов и Андрей Гурьянов (электроника).

Все музыканты ансамбля являются активными участниками московской импровизационной сцены, в создании импровизационного материала используют академические навыки, что позволяет двум сферам — академической и импровизационной — успешно взаимодействовать.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше