• 31 мая 2019, пятница
  • Москва, Гоголевский бульвар, д. 10/2

Перформанс хореографа, танцовщицы и художницы Ани Кравченко в пространстве выставки «Преодоление искусства»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1786 дней назад
31 мая 2019 c 20:00 до 21:00
Москва
Гоголевский бульвар, д. 10/2

Искусство, которое вышло на улицы в 1960-х, сегодня мы встречаем в музее. Эти объекты являются орудиями событий, в которых они оказались замешаны: массовые выступления студентов, критика буржуазной культуры художниками. Как артефакты и произведения искусства эти объекты содержат смысловое напряжение, которое исполнитель попытается провести через опыт тела в движении. «Мой танец, как практика удержания телесной неопределенности, станет проводником по экспозиции, поддерживая заложенный в выставке потенциал освобождения от формальных установок человеческого взаимодействия», — рассказывает художница.  

 

Аня Кравченко (р.1985 в Бердянск, живет и работает в Санкт-Петербурге) — хореограф, танцовщица и художница, чьи работы принимают форму перформансов, видео, партитур, текстов, лабораторий и объединены интересом к недвойственному взаимодействию между телами разной природы. Проекты Ани были представлены на таких площадках как ISSMAG Gallery (2018, в со-авторстве с Lovozero), Fragment Gallery (Москва, 2018), HSE Gallery (Москва, 2018), Музей Гараж (Москва, 2018),  PAF (Ст-Эрм, 2017-2018), ZAT Festival (Монпелье, 2017 со-авторстве с OMMA), ESBAMA Gallery (Монпелье, 2016, 2017), ICI-CCN Montpellier (2015-2017) и других.

Ведет просветительскую деятельность в поле современного танца, является куратором проекта Действие (projectaction.ru) , со-куратором студии перформативных искусств СДВИГ в Санкт-Петербурге (sdvig.space) и со-основателем ресурса  roomfor.ru

Перформанс состоится 31 мая в 20:00 в ММОМА на Гоголевском бульваре, 10/2. Вход по билетам в музей и предварительной регистрации.

 

Стоимость билетов:

Стандартный – 350 руб.

Льготный – 150 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше