• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, Ермолаевский переулок, 17

Штаб-квартира Флюксус в Москве: Лекция профессора Ирины Даниловой "Борьба искусства за жизнь"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1803 дня назад
18 мая 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
Ермолаевский переулок, 17

Теория эволюции авангардного искусства и роль движения Флюксус в ней. Альянс искусства и науки как основная направляющая развития искусства в историческом контексте. Биполярная диалектика этого альянса. Что было, что есть, чего не будет и что хотелось бы сохранить. Движение Флюксус и альтернативное искусство в конце XX века.

18 мая | 16:00 — 18:00 | Образовательный центр ММОМА, Ермолаевский 17, 5 этаж

Вход свободный и по регистрации.

О лекторе:
Ирина Данилова –– художник, куратор, перформансист, автор серийных международных проектов Видео Фестиваль 59 Секунд, БРУРАЛ, Время Флюксуса, директор некоммерческой Нью Йоркской организации Проект 59. Была названа художником года Фонда Вилчек. Родилась и выросла в городе Харьков, Украина. Жила в Москве. В настоящее время живет в Нью-Йорке. После окончания аспирантуры в Нью Йоркском Университете Визуальных Искусств (SVA), Ирина преподает искусство в Университете города Нью-Йорк (CUNY).

О событии:

Основатель течения Флюксус, Джордж Мачунас, был увлечён мифологией СССР и всю жизнь считал, что штаб-квартира мирового Флюксуса должна быть в Москве. Ещё во время его жизни, была предпринята неудачная попытка выполнить это пожелание. Мы рады осуществить мечту Джорджа и открыть международную штаб-квартиру Флюксус в столице бывшего СССР ровно на один день.

Другие события Штаб-квартиры Флюксус в Образовательном центре ММОМА 18 мая:

18:00 — 20:00
Предпремьерный показ эксклюзивной версии нового документального фильма о Флюксус

20:30 — 21:30
Перформансы группы "БКБ". Реэнакмент перформансов группы Флюксус

______________________________________________________________________________________

Событие проходит в рамках 11-го Международного фестиваля экспериментального звука "Подготовленные среды", инициированного сообществом SoundArtist.ru. Полное расписание событий в штаб-квартире Флюксус.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше