• 12 мая 2019, воскресенье
  • Москва, Тверская, д. 8, корп. 2, под. 1, код – 31, 9 этаж

Концерт «Ой, при поле, при долине» в исполнении фольклорного ансамбля «Поляница»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1805 дней назад
12 мая 2019 c 12:30 до 14:00
Москва
Тверская, д. 8, корп. 2, под. 1, код – 31, 9 этаж

12 мая в 12:30 ММОМА и Музей-мастерская Дмитрия Налбандяна приглашают на весенний концерт «Ой, при поле, при долине» фольклорного ансамбля «Поляница»

В программе фольклорного ансамбля "Поляница" прозвучат песни регионов России. Слушатели познакомятся с разными жанрами фольклорных песен (плясовые, шуточные, застольные), а так же с обработками русских народных песен.

Коллектив занимается изучением фольклорных традиций юга России. Основную часть репертуара составляют песни Белгородско-Воронежского пограничья. В блоке Белгородских песен на концерте прозвучат:  проходная песня "Хороша деревенька", семицкая "Горемычная кукушка", свадебная "Ой, при поле, при долине", а также страдания, шуточная "Шёл я яром" и плясовая "Ой, я Маруся". Особое место в программе займёт украинская лирика.

Об исполнителях:
Фольклорный ансамбль "Поляница" образован весной 2011 года в Детско-юношеском центре досуга Северного округа Москвы. В настоящее время существует на базе Лаборатории Талантов Виртуоз. Коллектив сформирован из родителей детей-участников Образцового коллектива Фольклорного ансамбля "Радуга". Сейчас в ансамбле поют родители выпускников ФА Радуга и детей-участников ансамбля. Направления деятельности: познание народной культуры, экспедиции и исследовательская работа, концерты и гастроли, просвещение и обучение любознательных и заинтересованных.

Бессменный руководитель и идейный вдохновитель — Спиряева Ольга Михайловна.

Количество мест на мероприятие ограничено, просим вас предварительно зарегистрироваться.

Стоимость входного билета: для основной категории – 150 руб., для льготной категории — 100 руб.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 495 629 28 72

До встречи 12 мая в 12:30 в Музее-мастерской Дмитрия Налбандяна по адресу: ул. Тверская, д. 8, корп. 2, под. 1, код – 31, 9 этаж.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше