• 28 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, Тверская,  д. 8, корп. 2, под.1, код -31,  9 этаж

Детское познавательно-развлекательные мероприятие «Встретим Пасху в мастерской у художника Дмитрия Налбандяна»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1826 дней назад
28 апреля 2019 c 14:00 до 15:30
Москва
Тверская,  д. 8, корп. 2, под.1, код -31,  9 этаж

На мероприятии мы расскажем об истории праздника, о его связи с искусством, узнаем какие бывают техники раскрашивания яиц, а также, как художники двадцатого века в своем творчестве отображали пасхальные традиции и празднования. Будем вместе изучать, что же такое Пасха и, конечно, немного поиграем, ведь какой праздник без веселья? После развлекательно-образовательной части нас ждет мастер-класс.

Пасха – праздник, который отмечают во всем мире. И конечно, как и любому масштабному явлению ему сопутствуют разные традиции и культурные явления. В музее-мастерской Дмитрия Налбандяна мы решили отпраздновать Пасху вместе с нашими юными посетителями. 

Одним из важных атрибутов Пасхи является открытка. Традиция обмениваться поздравительными открытками накануне Пасхи появилась в России еще в XIX веке. Назывались они “открытые письма” и как правило преподносились близким и друзьям как один из самых важных подарков.

Во время мастер-класса мы создадим свои пасхальные открытки в современной технике абстрактного коллажа, вдохновляясь произведениями искусств художников нашего времени и традициями светлого праздника Пасхи.

Стоимость входного билета: для основной категории — 150 руб.; для льготной категории — 100 руб.

Количество мест на мероприятие ограничено, просим вас предварительно зарегистрироваться.

До встречи 28 апреля в 14:00 в Музее-мастерской Дмитрия Налбандяна по адресу: ул. Тверская,  д. 8, корп. 2, под.1, код -31,  9 этаж

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше