• 18 апреля 2019, четверг
  • Москва, Петровка, 25

Мультимедийный перформанс «Генезис» и показ фильма «Птицы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1828 дней назад
18 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Петровка, 25

18 апреля в 19.00 в ММОМА на Петровке, 25 состоится показ мультимедийной композиции Ираиды Юсуповой и Александра Долгина «Генезис» с поэтическим перформансом актрисы Елены Шкурпело, а также презентация фильма Ираиды Юсуповой и Александра Долгина «Птицы». Событие проходит в рамках выставки «Jumbo Love© Генрих Худяков». 

Событие пройдет 18 апреля в 19.00 в ММОМА на Петровке, 25. Вход по регистрации и билету в музей. 

В перформансе «Генезис» авторы объединяют видео, музыку и поэзию в единую композицию. Видео представляет собой анимированную антологию русского изобразительного искусства, где в одном пространстве и времени встречаются Малевич с Левитаном, Чернихов с Суриковым и многие другие. Наряду с музыкой, созданной для этого видео, его также дополняют чтения актрисы Елены Шкурпело, взаимодействующей с текстами актуальных художников и поэтов Эвелины Шац, Михаила Погарского, Татьяны Грауз, Натальи Гиндес. Поэтическая партитура перформанса с текстами Татьяны Грауз и Натальи Гиндес составлена авторами «Генезиса».

После перформанса пройдет показ фильма «Птицы» Ираиды Юсуповой и Александра Долгина, который ранее был представлен на многих международных кинофорумах и фестивалях современного искусства, включая ММКФ, TOMORROW, Киберфест, а на FESTIVAL DES CINEMAS SAUVAGES в Брюсселе был выбран фильмом, закрывающим фестиваль. Фильм высоко оценили кинокритики Андрей Плахов и Карина Караева и критик-куратор Юлиана Бачманова. 

Событие проходит в рамках выставки «Jumbo Love© Генрих Худяков».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше