• 10 апреля 2019, среда
  • Москва, Гоголевском бульваре, 10

Паблик-ток «Современная керамика и способы ее репрезентации» в рамках выставки Дарьи Неретиной «Природа вещей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1837 дней назад
10 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Гоголевском бульваре, 10

В чем особенности работы с керамикой? Каковы современные тенденции в керамике и фарфоре? Является ли керамика в полной мере самостоятельным медиумом в современном искусстве? Что такое «серийность», «модульность» и «объектность» в современной керамике? Обо всем об этом поговорим с художниками-керамистами.

10 апреля в 19:00  приглашаем поучаствовать в дискусиии «Современная керамика и способы ее репрезентации» в рамках выставки Дарьи Неретиной «Природа вещей» в ММОМА.

Участники:

- Дарья Неретина, художник, участница групповых и персональных проектов. Создает инсталляции с использованием фарфоровых элементов в сочетании со старым стеклом, металлом, деревом или новыми конструкциями.

- Анастасия Сухарева-Морозова, художник, участница групповых выставок. Работает с керамикой, текстилем и фотографией. Основная область творческих интересов лежит в изучении окружающего мира, экспериментировании над обыденностью и игрой со смыслами.

- Евгения Горская, художник, участница групповых выставок. Работает с ручной керамической лепкой и авторской глазурью. В своем творчестве совмещает керамику и перформативные практики. 

- арт-группа Crocodile Power (Оксана Симатова, Петр Голощапов), участники многочисленных групповых и персональных выставок, в числе которых Московская молодежная биеннале современного искусства и другие. Работают с живописью и керамикой. В скульптуре используют различные средства, такие, как стеклопластик, фарфор, дерево, мох, кора, железо и другие. Проекты CrocodilePOWER это созданные художниками "мифологии", в которых сталкиваются фантазия и реальность, технологии и природный мир.

- модератор – Люся Янгирова, искусствовед, куратор, координатор образовательных программ в школе современного искусства "Свободные мастерские".

Участие в дискуссии по входным билетам в музей и предварительной регистрации.

Встречаемся 10 апреля в 19:00 в пространстве MacMak на Гоголевском бульваре, 10.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше