• 15 февраля 2019, пятница
  • Москва, Ермолаевский переулок, д. 17

Левые периодические издания в 1968 году.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1891 день назад
15 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Ермолаевский переулок, д. 17

15 февраля в пространстве выставки «Запрещено запрещать» куратор Наталья Смолянская и Полина Безрукова расскажут об афишах и журналах 1968, в том числе, представленных на выставке "Запрещено запрещать".

В рамках образовательной программы выставки "Запрещено запрещать", посвященного парижским событиям 1968 г., 15 февраля в Образовательном центре ММОМА куратор выставки Наталья Смолянская и исследователь визуальной культуры 1968 г. Полина Безрукова расскажут об афишах и журналах этого периода.

Афиши 1968 г. всемирно известны благодаря особому, яркому художественному и политическому языку, но это фактор не только французского культурного поля, в них отразились тенденции авангардной советской графики, польского плаката, а кроме того, китайской современной графики, к которой обращались создатели ателье афиш знаменитого университета Венсен сразу вслед за событиями 1968.

Журналы 1968 г. показывают все разнообразие стилей политической пропаганды, а авторы напрямую связаны с нашим временем, некоторые из них впоследствии работали в известном журнале CHARLIE EBDO, и были убиты в день теракта 7 января 2015 г.

 

Лекторы:

Полина Безрукова занимается исследованием визуальной культуры 1968 г., особое
внимание уделяя журналу « Enragé », основанному в 1968 г.

Наталья Смолянская с 2012 г. занимается исследованием, посвященным 1968 г., его
влиянию на современную социо-политическую жизнь во Франции и его рецепции в России.

 

Участие бесплатное по регистрации.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше