• 20 февраля 2019, среда
  • Москва, ул. Новогиреевская, 37А

Лекция-концерт классической музыки «Посвящение Моцарту». Музей Вадима Сидура

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1892 дня назад
20 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Новогиреевская, 37А

ММОМА и Музей Вадима Сидура приглашает 20 февраля в 19:00 на лекцию-концерт классической музыки «Посвящение Моцарту».

Вечер будет посвящен камерному (сонатному и дуэтному) творчеству Вольфганга Амадея Моцарта. В лекционной части будет раскрыт смысл слова "гений" в контексте личности Моцарта. Мы поговорим о его значении в истории музыки и культуры, влиянии на искусство последующих веков, в том числе, на искусство XX века, музыку, кинематограф и литературу, с зачитыванием фрагментов из произведений художественной литературы, где Моцарт является уже практически персонажем, участником сюжетной линии.

 

Участники: Галина Скобелева, лауреат Международных конкурсов, лектор (скрипка), Наталья Анурова, лауреат Международных конкурсов (скрипка), Елизавета Гинзбург (фортепиано).

О лекторе и исполнителе:

Галина Скобелева родилась в Москве. В 7 лет поступила в Центральную среднюю специальную школу при консерватории, в класс профессора А.Винницкого. Затем продолжила обучение в М.С.С.М. школе имени Гнесиных, в классе преподавателя Н.М.Фихтенгольц и в Академическом музыкальном училище при консерватории в классе преподавателя Н.А. Ануровой. Поступила в Московскую государственную консерваторию к профессору С.Гиршенко, которую закончила с красным дипломом. Затем в аспирантуру МГК в класс профессора Т.А.Алиханова. В данный момент продолжает обучение в Австрии, в классе профессора Б.Кушнира. Является солисткой оркестра Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. В качестве концертмейстера провела московскую премьеру опер К.В.Глюка «Исправившийся пьяница», «Китаянки». Ведет активную концертную деятельность, ее репертуар включает самую разнообразную музыку: от эпохи барокко до композиторов-авангардистов 20 века. Проводит лекции-концерты, не только исполняя музыку, но и рассказывая о ней. Является лауреатом многочисленных музыкальных конкурсов в Германии, России (в частности, «Симфония»-1 премия, «Классическое наследие»-2 премия).

Стоимость билетов на концерт-лекцию 400 рублей. 

20 февраля, 19:00 — 21:00, Музей Вадима Сидура: ул. Новогиреевская, 37А

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше