• 29 января 2019, вторник
  • Москва, Кутузовский проспект, 48

Лекторий MMOMA х Времена года: Путешествие в искусство. Лекция 2: Германия — Великобритания

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта: все места в зале забронированны. Пожалуйста, обратите внимание на следующие лекции в Лектории — они тоже очень интересные и на них еще остались места!

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1885 дней назад
29 января 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
Кутузовский проспект, 48

На второй встрече из цикла лекций-путешествий Ирины Кулик проследуем из Берлина в Дюссельдорф, оттуда — в Кассель, из него — в Дрезден, потом в Штутгарт, а закончим Лондоном. Что нужно знать об этих местах силы, чтобы почувствовать современную культурную специфику и атмосферу каждого из них? Где сконцентрирована творческая энергия? Где обязательно нужно побывать, если у вас всего несколько свободных часов или если вы планируете быть в городе несколько дней?

Лекция пройдет 29 января в 19:30 в торговом центре «Времена года» (Кутузовский проспект, 48)в клубе VIVALDI на 5-м этаже (карта этажей).

Стоимость одной лекции: 500 рублей. Для держателей абонементов в Лекторий ММОМА или карт Smart ММОМА участие бесплатное.

 

 

О ЦИКЛЕ:

В рамках культурной программы торгового центра «Времена Года» с 19 декабря 2018 стартует первый из четырех специальных лекционных циклов — курс Ирины Кулик «Путешествие в искусство».

Мы живем в мире с открытыми границами и много путешествуем по самым разным городам —  и по самым разным поводам! Собираясь в поездку, мы составляем список вещей, которые следует взять с собой. Лекторий ММОМА предлагает составить и список главных «мест силы» современной культуры, которые есть сегодня во всех больших городах. Что нужно знать городах, чтобы почувствовать современную культурную специфику и атмосферу каждого из них? Где сконцентрирована творческая энергия? Где обязательно нужно побывать, если у вас в запасе несколько свободных часов дней?

В своем цикле лекций «Путешествия в искусство» Ирина Кулик расскажет о том, куда следует сходить, если у вас есть несколько свободных часов или дней в одном из городом США, Италии, Германии, Бразилии, Нидерландов, Японии или Китая.

Курс, состоящий из 9 встреч, будет проходить в торговом центре «Времена года» (Кутузовский проспект, 48) с 19 декабря 2018 по 16 апреля 2019.

 

СЛЕДУЮЩИЕ ВСТРЕЧИ:

12 февраля 2019, 19:30 — Нидерланды – Бельгия (Амстердам, Гаага, Роттердам, Утрехт, Брюссель, Антверпен)

26 февраля 2019, 19:30 — Испания – Португалия (Мадрид, Барселона, Лиссабон, Порту)

5 марта 2019, 19:30 — Франция (Париж, Гренобль, Бордо, Нант, Лион)
 
19 марта 2019, 19:30 — Бразилия (Рио-де Жанейро, Сан-Паулу, Белу-Оризонти)

2 апреля 2019, 19:30 — Китай (Шанхай, Пекин)

16 апреля 2019, 19:30 — Япония (Токио, Наошима, Канадзава)
 
 

О ЛЕКТОРЕ:

Ирина Кулик — арт-критик, культуролог, кандидат наук, преподаватель Института проблем современного искусства, автор многочисленных публикаций, посвященных современному искусству, кино и музыке, читает лекции в Гараже, МАММ и ММОМА.

 

ЛЕКТОРИЙ ММОМА х ВРЕМЕНА ГОДА:

В рамках культурной программы торгового центра «Времена Года» с 11 декабря 2018 стартует лекционно-образовательный курс, специально подготовленный Московским музеем современного искусства. Он ознаменует старт долгосрочного сотрудничества Торговой Галереи и ММОМА. Лекции и паблик-токи, мастер-классы и дискуссии от профессионалов, критиков, кураторов и знаковых фигур современной арт-сцены – все это ожидает гостей и друзей «Времен Года» до весны 2016.
Программа будет состоять из четырех блоков: «Путешествие в искусство», «Самое главное о современном искусстве за 90 минут», «Кинематограф и мода», «История домов моды как история искусства». Каждый из блоков призван познакомить слушателей с основными течениями, уникальными деталями, ключевыми событиями и фигурами в искусстве ХХ века. Запись в Лекторий проходит без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Заинтересованы в программе? Подпишитесь на наши новости, чтобы первыми узнать расписание занятий и ближайшие лекции!

 

О ЛЕКТОРИИ ММОМА:

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно.
Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше