• 29 ноября 2018, четверг
  • Москва, улица Тверская, 8/ 2, подъезд 1, код 31, 9-й этаж

«Театральные легенды». Творческий вечер в Музее-мастерской Дмитрия Налбандяна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1969 дней назад
29 ноября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
улица Тверская, 8/ 2, подъезд 1, код 31, 9-й этаж

ММОМА и Музей — мастерская Дмитрия Аркадьевича Налбандяна приглашает 29 ноября в 19:00 на творческий вечер «Театральные легенды», приуроченный к 115 – летию советского актёра театра и кино, театрального режиссёра, мастера художественного слова, народного артиста СССР – Михаила Ивановича Царева.

Без тени иронии или насмешки Михаила Ивановича называли в театральной среде «Царь» не только из-за обилия званий и постов, но и за редкое актерское мастерство, позволявшее ему «царить» на сцене, за достоинство и благородный аристократизм. В течение 40 лет Царев блистал на сцене Малого театра в заглавных ролях пьес классического репертуара и в спектаклях советских авторов. Вершиной актерского мастерства считаются его роли Федора Протасова в «Живом трупе» Льва Толстого, Егора Ильича в «Селе Степанчиково» Достоевского, Арбенина в Лермонтовском «Маскараде», Макбета в одноименной пьесе Шекспира, Вожака в «Оптимистической трагедии» Вс. Вишневского.

Великолепный мастер портрета Д. А. Налбандян, за всю свою жизнь создал обширную галерею портретов своих современников, один из таких – портрет народного артиста СССР М. И. Царева написанный в 1979 году.

Программа творческого вечера:

I часть -  Встреча с дочерью Михаила Царёва, Екатериной Михайловной Царёвой — заслуженным деятелем искусств РФ, доктором искусствоведения, профессором. В дискуссии раскроются подробности биографии и творчества великого артиста.

II часть - Спектакль«Театральные легенды».

Это истории об актерах Малого театра, истории, возникшие в его закулисье, годами передававшиеся из уст в уста  и записанные Евгением Велиховым, артистом Малого театра. В спектакле исполняются 3 новеллы. Первая романтическая история знаменитого итальянского  трагика Томазо Сальвини и молоденькой артистки Малого. В центре второй любовный треугольник — А.А. Яблочкина — А.И. Южин — Е.К.Лешковская. Третья история — о потомках династии Музилей-Рыжовых.

 

Стоимость входного билета на концерт: для основной категории – 150 руб.; для льготной категории – 100 руб.

Пожалуйста, обратите внимание: в музее-мастерской, к сожалению, пока не принимаются к оплате банковские карты. Билет на экскурсию можно оплатить только наличными. Мы уже работаем над этим, а пока приносим свои извинения за возможные неудобства.
 
 
29 ноября, 19:00 — 20:30, Музей-мастерская Дмитрия Налбандяна: улица Тверская, 8/ 2, подъезд 1, код 31, 9-й этаж

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше