• 25 октября 2018, четверг
  • Москва, Петровка 25

Фестиваль итальянской культуры в ММОМА "История одного предвкушения": встреча со Стасом Тыркиным.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1982 дня назад
25 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Петровка 25

Московский музей современного искусства представляет фестиваль «История одного предвкушения», приуроченный к 260-летию винного дома Cinzano, в рамках которого пройдет серия публичных встреч с приглашенными известными экспертами — искусствоведами Дмитрием Озерковым и Аркадием Ипполитовым, кинокритиком Стасом Тыркиным, журналистом Катей Федоровой и композитором Алексеем Кохановым.

25 октября, четверг | 19:00

Встреча со Стасом Тыркиным. «Соррентино и другие: Кто создает новое итальянское кино?»

ММОМА, Петровка 25, Бальный зал

Участие по входному билету на выставку (150 – 350 рублей) и предварительной регистрации.

Ряд самых известных выдающихся итальянских режиссеров — Федерико Феллини, Лукино Висконти и Микеланджело Антониони — сегодня продолжает Паоло Соррентино. В чем феномен его популярности? Кто эти режиссеры, которые создают новое итальянское кино? Чем удивили последние фильмы Луки Гуаданьино и Аличе Рорвахер? Как взаимодействуют современное искусство и кинематограф в современном мире? На эти вопросы ответит Стас Тыркин, кинокритик, член отборочной комиссии ММКФ и куратор кинонаправления «Гоголь-центра».

Стас Тыркин — кинокритик, член отборочной комиссии ММКФ. Больше 10 лет работает в «Комсомольской Правде», освещая работу всех ведущих кинофестивалей мира — от Канн и Венеции до Карловых Вар и Сан-Себастьяна. Его публикации выходят в журналах «Искусство кино», «GQ», «Vogue». В 2013 году Стас стал программным директором Национального фестиваля дебютов «Движение» и куратором кинопрограмм в «Гоголь-центре». Также был членом жюри «Кинотавра» и кинофестивалей в Вильнюсе, Варшаве и Локарно.

РАСПИСАНИЕ ПУБЛИЧНОЙ ПРОГРАММЫ

18 октября | 19:00 

Встреча с Дмитрием Озерковым. Микеланджело vs. Микеланджело. Кто он – главный Микеланджело итальянского искусства?

20 октября | 17:00

Встреча с Аркадием Ипполитовым. "От постмодернизма Возрождения к возрождению в Постмодернизме: почему Италия стала самой модной страной в мире?"

30 октября | 19:00

Public-talk: Катя Федорова и Саша Рудык. «Gucci: история блеска и нищеты».

11 ноября | 18:00

Перформанс. «Измерение Шельси. Музыкальный авангард 60-х — 70-х».

Все события публичной программы фестиваля проходят в ММОМА на Петровке 25, в Бальном зале, 2 этаж. 

__________________________________________________________________________________________

Участие по входному билету на выставку (150 – 350 рублей) и предварительной регистрации. Билет можно приобрести на кассе музея перед началом мероприятия. Мы принимаем к оплате наличные и карты.

Сохраняйте входной билет на мероприятие!

При предъявлении на кассе музея входного билета, купленного на мероприятие в рамках Публичной программы фестиваля, можно бесплатно посетить выставку в любой удобный день до конца работы экспозиции – 11 ноября. Также купленный один раз билет дает возможность посещать все события Публичной программы фестиваля. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше