• 30 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, ЕРМОЛАЕВСКИЙ 17

Лаборатория необычных практик: Блок «Бетон»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2035 дней назад
с 19:00 30 сентября до 21:00 1 октября 2018
Москва
ЕРМОЛАЕВСКИЙ 17

Будем работать с нестандартным материалом — бетоном! — и создать собственные концептуальные барельефы, которые можно уточнять и дорабатывать, искать и изменять в течении 2 занятий. Вы можете посетить как оба занятия, так и любое из занятий блока, купив на него билет в отдельности. Забрать работы можно будет через 3–4 дня после занятия, когда бетон окончательно застынет.

Занятия блока пройдут 30 сентября и 1 октября с 19:00 до 21:00

Вы можете посетить как оба занятия, так и любое из занятий блока, купив на него билет в отдельности.

Стоимость занятия: 800 рублей.

Приобрести билет на одно или два занятия можно заранее на кассе Образовательного центра (Ермолаевский переулок, 17), со вторника по воскресенье с 12:00 до 20:30. Вы также можете заброинровать за собой место и выкупить абонемент в первый день занятий.

Педагог:

Елена Деми-дова — художник, автор перформансов, куратор выставочной и перформативной программы спецпроекта, 6 Московской биеннале современного искусства "Транскрипция шума". Куратор ’’Лаборатории медиапоэзии’’ и ее перформативной программы.

План занятий:

1 занятие: Познакомимся с материалом 
30 сентября, 19:00 – 21:00

Бетон — материал брутальный, но при этом послушный и приятный наощупь. Работая с ним, можно почувствовать себя настоящим скульптором. Это не только творческая работа, но и медитация, и массаж ладоней! В ходе занятия мы замешиваем бетон и создаем свой барельеф, узнаем много интересного о современной скульптуре и о других материалах, которые в ней используются.

2 занятие. Попробуем материал в деле
1 октября, 19:00 – 21:00

Снова замешиваем бетон или поработаем с теми барельефами, которые сделали на первом занятии. Потом устроим мозговой штурм и на основе родившихся идей создадим концептуальные объекты, сочетая бетон с другими материалами и фактурами, например, газетами и журналами. Сделаем коллаж с бетоном.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше