• 3 декабря 2018, понедельник
  • Москва, ЕРМОЛАЕВСКИЙ 17

Лаборатория необычных практик: Блок «Повелитель букв»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1943 дня назад
с 17:00 3 декабря до 19:00 10 декабря 2018
Москва
ЕРМОЛАЕВСКИЙ 17

Для детей от 12 до 15 лет | 3 и 10 декабря | 17:00 — 19:00

О курсе:

Участники мастер-класса получат возможность проследить путь от пятна до великих литературных произведений, самостоятельно складывать новые смыслы, менять местами строчки и целые куски произведений разных авторов, создавая собственные объекты текст-арта. Мы будем применять техники, которые используют представители комбинаторной поэзии, авторы-летеристы в работе с бумагой и буквой: аппликация из журнальных цитат, каллиграфия, оттиски и печати.

Педагог — Елена Деми-Дова.

 

Стоимость:

Блок состоит из двух занятий, которые пройдут 3 и 10 декабря с 17:00 до 19:00. Вы можете посетить любое из занятий блока, купив на него билет в отдельности, или оба занятия по абонементу.

Стоимость одного занятия: 800 рублей (абонемента на оба занятия: 1600 рублей)

Образоваельный центр ММОМА (Ермолаевский переулок, 17)

Приобрести билеты можно будет перед занятием на кассе Образовательного центра ММОМА, показав регистрацию. К оплате принимаются как наличные, так и банковские карты. При покупке кассир попросит вас заполнить анкету держателя абонемента и договор, поэтому не забудьте, пожалуйста, взять с собой паспорт. 

 

Раписание:

1 занятие. 3 декабря, 17:00 – 19:00

Мы узнаем как экспериментировали со словом российские и зарубежные художники, а также поэты-модернисты. В практической части проведем собственный арт-эксперимент: поработаем с буквой и знаком. Что получится — коллаж, объект или скульптура — решают самим участники.

2 занятие. 10 декабря, 17:00 – 19:00

Для начала погрузимся в методы поэтов-экспериментаторов 20 века: Стефана Малларме, Вито Аккончи, Дмитрия Пригова. После чего создадим собственные художественные высказывания, вспоминая и сочетая изученные методы.

 

Всю программу MMOMA kids/teens/family можно посмотреть на сайте Образовательного центра

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше