• 30 августа 2018, четверг
  • Москва, Гоголевский бульвар, 10

Открытие персональной выставки Гургена Петросяна (IN)DIVIDUUM

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2060 дней назад
30 августа 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Гоголевский бульвар, 10

Московский музей современного искусства и Школа современного искусства «Свободные мастерские» приглашают вас 30 августа в 19:00 на открытие выставки Гургена Петросяна «(IN)DIVIDUUM».

30 августа в 19:00, ММОМА ГОГОЛЕВСКИЙ 10. Вход на открытие выставки свободный. 

В виду ограниченной вместимости залов мы просим вас зарегистрироваться.

Московский музей современного искусства  и Школа современного искусства «Свободные мастерские» представляют первый персональный проект Гургена Петросяна (In)Dividuum. Выставка проходит в рамках выставочной программы «Дебют».

Проект (In)Dividuum состоит из трех секций, в которых находятся серии работ «Дивид-Индивид», «Модели» и «Красные», в которых Гурген Петросян обращается к образу постчеловека. Созданный скульптором герой будущего появился в результате стремительного развития современных технологий. Он не зависим от телесной оболочки и «обнулен до состояния чистой формы», за которой стоит проблема обезличивания.  Размытые хрупкие образы говорят о важности сохранения  индивидуальности каждого человека и представлены в скульптурах из гипса, бронзы и пластика, созданных в период с 2014 по 2018 гг.

Куратор проекта: Люся Янгирова
Куратор Программы поддержки молодого искусства ММОМА: Дарья Камышникова

О художнике: Гурген Петросян родился в 1985 году в Ереване. Живет и работает в Москве. В 2010 году окончил Ереванскую Государственную Художественную Академию и в 2012 году МГХПА им. С.Г. Строганова (кафедра монументальной и декоративной скульптуры). Выпускник школы современного искусства «Свободные мастерские» при ММОМА. Работы находятся в коллекции Государственного Музея Востока, в частных коллекциях в Москве, в Нью-Йорке, в Дубае.

 

Выставка продлится до 30 сентября. Подробнее о проекте можно прочитать на нашем сате.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше