• 15 июня 2018, пятница
  • Москва, Ермолаевский переулок, 17

Круглый стол «Рейв как культурное явление». Блок 1990-е.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2141 день назад
15 июня 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Ермолаевский переулок, 17

Первое мероприятие образовательной программы к выставке «Слэйв ту зэ рейв» обратится к истокам зарождения рейв-движения на обломках СССР, а также его роли в формировании контркультуры в новой России.

15 июня, 19:30

Место: Образовательный центр MMOMA, зона Лектория, 5 этаж (Ермолаевский переулок, 17)

​Участие бесплатное по регистрации

Электронная танцевальная музыка, появившаяся в середине 1980-х годов в США и континентальной Европе,  проникла на территорию СССР через Прибалтику, и быстро стала одним из главных музыкальных направлений андеграундной культуры. Рейв, как неразрывно связанный с ней феномен, превратился в новою форму досуга молодежи, для которой он стал не только музыкой или тусовкой, но и новой формой протеста. 

Участники:

Илья Воронин  главный редактор российской редакции журнала Mixmag, посвященного клубной культуре и электронной танцевальной музыке. Вместе с Павлам Балешенко и Оксаной Кореневской основал инди-издательство «Белое яблоко», которое специализируется на книгах о современной поп-культуре.

Олег Илюшин диджей, резидент клубов «Эрмитаж» и «Манхэттен-Экспресс». В середине 90-х был музыкальным директором радио «Рокс». В конце 2000-х — менеджер компании Diamond records, официального представителя лейблов Azuli, ToolRoom, Renaissance.  На данный момент работает в области цифровой дистрибуции контента и продолжает заниматься студийным творчеством.

Слава Финист – диджей, промоутер, радиоведущий. Начал свою профессиональную деятельность в качестве диджея в 1988 году на дискотеке «Студия Сокол» в ДК МАИ. В 1992-1993 гг. радиоведущий на одной из первых музыкальных радиостанций «М – радио». С 1994 г. резидент  в ночном клубе «Манхэттэн-Экспресс». В 1995-1996 гг. организовывает регулярные вечеринки «Индэпэндэнс» в Московском Дворце Молодёжи и ведёт шоу «Кружатся диски» на радиостанции 106,8. В настоящее время продолжает музыкальную деятельность в качестве диджея.

Сергей Борисов – фотограф. В 1970-80-х годах занимался съемками звезд советской
эстрады и поп-рок коллективов на плакаты и пластинки фирмы «Мелодия», которых вышло более 60-ти. В 1979 году Борисов создает художественную мастерскую «Студия 50А», где собирается вся богема. В 90-х был совладельцем культового клуба «Эрмитаж». Сергей Борисов в настоящее время активно работает и участвует в выставках в музеях и галереях, как в России, так и за рубежом.

Образовательная программа к выставке «Слэйв ту зэ рейв»

Образовательная программа к выставке была составлена с целью поместить феномены рейва и техно в более широкий культурный контекст. Поддаваясь логике построения самой выставки, исследующей эволюцию музыкального андерграунда, события разделены на три блока, соответствующие трем десятилетиям развития рейва и техно в нашей стране.

В мероприятиях программы примут участие диджеи, промоутеры, журналисты и художники, которых объединяет то, что они были и есть непосредственные участники и очевидцы описываемых событий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше