• 13 июня 2018, среда
  • Москва, Ермолаевский переулок, дом 17

Серия public talks «Про тебя: истории про девушек и технологии» / «Бизнес в двоичном коде» / Встреча 1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2138 дней назад
13 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Ермолаевский переулок, дом 17

Образовательный центр ММОМА и Microsoft совместно с Бизнес-инкубатором ВШЭ представляют public talk «Про тебя: Бизнес в двоичном коде» в рамках серии дискуссий «Про тебя: истории про девушек и технологии», которые посвящены трем разным сферам: искусству, бизнесу и науке. На этой встрече основательницы собственного дела убедят тебя в том, что предпринимателем может стать каждая, а также поделятся советами, как найти идею для стартапа и какие навыки нужно иметь, чтобы добиться успеха. Все гости могут принимать активное участие в дискуссии: задавать вопросы, выражать свое мнение, обсуждать полученные знания.

13 июня, 19:00

Место: Образовательный центр MMOMA, зона Лектория, 5 этаж (Ермолаевский переулок, 17)

Тема:  «Про тебя: Бизнес в двоичном коде»

Вы также сможете присоединиться ко встрече онлайн.

 

Спикеры:

 

Екатерина Романовская — сооснователь технологичного стартапа Nimb – смарт-кольца с тревожной кнопкой. На Kickstarter и IndieGoGo проект поддержали 2500 человек, в общей сложности он собрал $294 тысячи. В 2010 году Екатерина запустила свой проект в твиттере, который получил международную известность, сейчас его аудитория насчитывает больше двух миллионов пользователей.

«Женщины и технологии, но в основном счастье»

Екатерина расскажет, как обернуть обстоятельства в свою пользу, преодолеть стереотипы и достичь успеха, несмотря ни на что. А также предложит обсудить такой философский вопрос, как природа успеха: что же важнее, сила воли или сила мечты?

 

Анна Стогова – основатель Антишколы Native Speakers Club&Cafe, языкового клуба, где можно учить языки с носителями в непринужденной обстановке. В 2016 году ее стартап стал обладателем премии Проект Года в категории «Образование» Skolkovo Business School. Анна – полиглот и мама детей билингв. Она с 5 лет учит иностранные языки, а с 18 лет помогает в этом другим.

«Мотивация, которой не существует»

Анна уверена, что школа далеко не единственный источник знаний, а система образования не успевает адаптироваться к современным реалиям, т.к. жизнь меняется слишком быстро, но чтобы учиться новому и творить настоящие чудеса, делая мир лучше, не обязательно далеко ходить: доступные современные технологии, онлайн-платформы и ресурсы дают нам безграничные возможности для самосовершенствования. Анна расскажет, как ими правильно пользоваться и стать предпринимателем-творцом.

 

 

Образовательный центр ММОМА и компания Microsoft представляют серию public talks «Про тебя: истории про девушек и технологии». Мы поговорим, как стать дизайнером своей жизни и создавать нечто принципиально новое, воплощая свои самые смелые идеи и мечты в реальность с помощью современных технологий.

Спикерами станут представительницы из сферы IT, мира бизнеса, науки и искусства, которые расскажут, как с помощью технологий им удалось найти свое призвание и чем рискнуть, чтобы сделать этот мир лучше. Будьте готовы слушать и делиться своим мнением, не стесняться задавать вопросы и вместе с аудиторией находить ответы.

Серия встреч организована при поддержке Британской высшей школы дизайна, бизнес-инкубатора ВШЭ и научного лектория «Курилка Гутенберга».

Вход свободный, по предварительной регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше