• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, НОВОГИРЕЕВСКАЯ 37А

НОЧЬ В ММОМА: мастер-класс по изготовлению воздушных змеев в Музее Вадима Сидура

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2141 день назад
19 мая 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
НОВОГИРЕЕВСКАЯ 37А

В этом году акция «Ночь музеев» в Московском музее современного искусства не только ночью! Этот праздник нам так полюбился, что мы решили начать отмечать его уже в полдень и подготовили специальную программу для детей и их родителей.

MMOMAkids и Музей Вадима Сидура в Перово (Новогиреевская улица 37А) приглашают всех желающих 19 мая в 12.00 принять участие в мастер-классе по изготовлению воздушных змеев в пространстве постоянной экспозиции. Мы не только создадим воздушного змея своими руками и разукрасим его причудливыми персонажами, но также поговорим про творчество скульптора Вадима Сидура и откроем тайны его произведений.
Ну и, конечно, проверим, что у нас получилось в действии: для торжественного запуска получившихся фантастических змеев мы отправимся в Перовский сквер и заодно посмотрим на один из памятников Сидура в городском пространстве.
Уверены, что наши змеи покорят небо!

Для участия в мастер-классе необходимо пройти регистрацию. 

О программе в Музее Вадима Сидура на Ночь в ММОМА: 

С 18:00 — сборные экскурсии по постоянной экспозиции музея, состоящей из стихов, линогравюр, скульптур, рисунков и личных вещей Вадима Сидура и работ художников Анатолия Слепышева, Юрия Ларина и Леонида Берлина.

Кроме постоянной экспозиции гости смогут посмотреть выставку Александра Кутового «Механическая рука». Проект строится вокруг мысли о том, что в самом способе существования человека сегодня: в процессе производства его материальной культуры, конструировании его субъективности и настройках жизненных стратегий, – уже нет ничего, что могло бы быть предметом традиционного искусства.

С 18:00 до 20:00 каждый, кто хочет создать произведение искусства, сможет научиться делать настоящую скульптуру на мастер-классе по лепке под руководством Александра Кутового. Участники получат опыт художественной лепки и поработают над созданием галереи пластических образов главного героя выставки – роботизированной руки.

В 20:00 в кинозале Музея начнется специальный показ кинозарисовки Сергея Стародубцева и Олеси Фокиной «Автопортрет в гробу в кандалах и с саксофоном», посвященной жизни и творчеству Вадима Сидура.

ВСЯ ПРОГРАММА "НОЧИ В ММОМА"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше