• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, Московский музей современного искусства, Гоголевский бульвар, д. 10

Ночь в ММОМА: Специальный показ фильма "Ученик" Кирилла Серебренникова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2131 день назад
19 мая 2018 c 18:30 до 20:30
Москва
Московский музей современного искусства, Гоголевский бульвар, д. 10

19 мая в рамках акции "Ночь в ММОМА" Московский музей современного искусства и онлайн-кинотеатр Okko организуют специальный показ фильма "Ученик" Кирилла Серебренникова. Вход свободный по регистрации.

19 мая в рамках акции "Ночь в ММОМА" Московский музей современного искусства и онлайн-кинотеатр Okko организуют специальный показ фильма "Ученик" Кирилла Серебренникова. Выбор кинокартины продиктован стремлением поддержать развитие отечественного кинематографа и отметить участие российских режиссеров в 71-м Каннском международной кинофестивале, победители которого будут объявлены в день показа 19 мая. В этом году фильм "Лето" Кирилла Серебреникова претендует на главный приз — "Золотую пальмовую ветвь".

О фильме: 

Драма-притча режиссера Кирилла Серебренникова по мотивам его спектакля «(М)Ученик», который, в свою очередь, поставлен по пьесе современного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. На Каннском кинофестивале фильм получил один из призов программы «Особый взгляд». Вениамин Южин (Петр Скворцов) – типичный трудный подросток, который воспитывается одинокой матерью (Юлия Ауг). Только способ протеста окружающему миру у него совсем нетипичный: в качестве инструкции он решил использовать Библию. С ее помощью Вениамину, который не хочет посещать уроки плавания, удается запретить ношение бикини, таким же образом он хочет избавиться и от уроков биологии, на которых прогрессивная учительница Елена Львовна (Виктория Исакова) пытается рассказать школьникам об основах сексуального воспитания. Видя в Вениамине обычного ребенка, которому не хватает внимания, учительница берется ему помогать, до конца не осознавая, как могут быть опасны любые контакты с фанатиками.

Вход свободный по регистрации.

ВСЯ ПРОГРАММА НОЧИ В ММОМА

+7 (495) 690 68 70

www.mmoma.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше