• 11 мая 2018, пятница
  • Москва, Тверская улица, 8/2

Концерт бардовской песни «Опять весна на белом свете…»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2139 дней назад
11 мая 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
Тверская улица, 8/2

В музее–мастерской народного художника СССР Д. А. Налбандяна 11 мая в 17:00 часов состоится концерт бардовской песни «Опять весна на белом свете…». Концертная программа посвящена творчеству советского и российского поэта, композитора, барда, прозаика и сценариста Булата Шалвовича Окуджавы, одному из наиболее ярких представителей жанра авторской песни в 1950 – 1980 годы.

Музей-мастерская Дмитрия Налбандяна: ул. Тверская, д. 8, корп. 2, под.1, код 31, 9 этаж.

Участие в концерте — по регистрации и входному билету (50/100 рублей)

 

Об этом человеке можно сказать это человек — легенда, символ целой эпохи, а его искренние песни стали классикой авторской песни нашего времени. Им создано около двухсот авторских композиций, каждая из которых имеет свою историю и судьбу. На концерте прозвучат самые известные и любимые песни и стихи Булата Окуджавы, в исполнении профессионального академического музыканта, вокалиста – Михаила Альтшуллера.
Непростое детство и жизнь Булата Окуджавы отражаются в его стихах, звучат в его песнях. О грузинском происхождении легенды авторской песни говорит его фамилия, но мало кому известно, что Окуджава наполовину был армянином. Так же малоизвестный факт для многих, что народного художника СССР Д. А. Налбандяна и Б. Ш. Окуджаву связывают родственные узы….

 

Михаил Альтшуллер — с детства увлекается авторской (бардовской) песней. Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных по классу контрабаса (1998), Московского государственного педагогического университета по специальности академическое сольное пение (2000). Работал в самых разных ансамблях, оркестрах и театрах, в том числе восемнадцать лет в оркестре Оперного театра Московской консерватории. Лауреат и дипломант различных конкурсов авторской песни. Создатель и музыкальный руководитель ансамбля бардовской песни "Посвящение". Выступает в различных направлениях и жанрах. Приоритет отдается классике жанра авторской песни: Б.Окуджаве, Ю.Визбору, Ю. Киму, А. Заготу.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше