• 24 мая 2018, четверг
  • Москва, Новогиреевская ул., д.37А

Специальный показ документального фильма «Ильенков» и дискуссия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2126 дней назад
24 мая 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Новогиреевская ул., д.37А

Специальный показ документального фильма "Ильенков" и дискуссия с Александром Рожковым, Петром Ладеном и Александром Суворовым | 24 мая | 19:30

Документальный фильм «Ильенков» (2017) посвящен биографии и теоретическому наследию Эвальда Ильенкова – фигуры, без которой невозможно представить историю советской философии второй половины ХХ века и судьбы советской интеллигенции этого периода. Как теоретик Ильенков оказал значительное влияние на отечественную школу реабилитации и обучения людей с сочетанными нарушениями зрения и слуха, а на практике – стал одним из важнейших участников т.н. «Загорского эксперимента», цель которого состояла в доказательстве полной обучаемости людей с потерей слуха и зрения, а также возможности прохождения ими программы высшего образования наравне со зрячеслышащими.

После показа фильма «Ильенков» в Музее Вадима Сидура предполагается дискуссия с участием Александра Суворова, в ходе которой желающие смогут обсудить различные аспекты обучения и реабилитации слепоглухих, их включения в современный культурный процесс, а также роль и значение теоретического философского знания в этом контексте.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше