• 27 апреля 2018, пятница
  • Москва, Гоголевский бульва, 10

Открытие выставки «Моя прелесть. Волосы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2191 день назад
27 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Гоголевский бульва, 10

Московский музей современного искусства приглашает 27 апреля в 19.00 на открытие группового проекта «Моя прелесть. Волосы». Собранные на выставке работы представляют человеческие волосы в неожиданном качестве, исследуют их историю и анализируют их место в культуре. Вход на выставку бесплатный по предварительной регистрации.

27 марта в 19.00, ММОМА ГОГОЛЕВСКИЙ, 10. Вход на открытие выставки свободный. Церемония открытия состоится в 19:30. Перфомансы куратора и художников начнются в 19:40. В виду ограниченной вместимости залов мы просим вас зарегистрироваться. 

Выставка продлится до 10 июня, узнать подробнее о проекте можно на нашем сайте. 

О ВЫСТАВКЕ:

Через историю причесок и парикмахерского дела можно с легкостью изучать эстетические принципы и вкусы, царившие в искусстве и обществе в различные эпохи. Как в прошлом, так и в настоящем, от длины волос, их цвета и укладки зависит не только внешний вид человека и то впечатление, которое он производит на окружающих — часто прическа указывает на статус, принадлежность к определенному социальному слою и даже иногда бросает вызов общепринятым нормам. Также с волосами всегда было связано множество поверий и ритуалов.

На экспозиции будут показаны инсталляции, скульптуры, видеоработы, объекты, рисунки и коллажи современных художников, которые будут с нескольких ракурсов отражать тему волос и их значение, во многих работах будут использованы настоящие волосы. Кроме того, в рамках проект будет сопровождаться специальной программой школы стилистов «Персона».

Музей выражает благодарность за предоставленные для выставки работы Галерее 21, Галерее «Файн Арт» и Галерее Osnova.

ХУДОЖНИКИ:

Настя Белова, Паруйр Давтян, Наташа Данберг, Лена Деми-дова, Ева Жигалова, Наталия Зотикова, Ирина Иванникова, Мария Ионова-Грибина, Оля Кройтор, Анастасия Кузнецова-Руф, Маша Обухова, Ульяна Подкорытова, Группа Рой (Анна Бутенко, Антонина Горбенко, Варвара Гранкова, Люба Саутина, Виктория Хренова), Марина Руденко, Янка Сметанина, Мари Сокол, Таня Сушенкова, Анна Третьякова, Алексей Хамов, Аля Хестанти, Аяна Чигжит.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше