• 13 ноября 2017, понедельник
  • Москва, Петровка 25

Экскурсия на русском жестовом языке по выставке «Модернизм без Манифеста. Часть 1. Собрание Романа Бабичева»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2328 дней назад
с 18:00 13 ноября до 19:00 19 ноября 2017
Москва
Петровка 25

13, 16 и 19 ноября в ММОМА на Петровке 25 пройдут экскурсии для глухих и слабослышащих посетителей на жестовом языке по выставке из коллекции Романа Бабичева "Модернизм без Манифеста. Часть 1". Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Всего в рамках выставки «Модернизм без манифеста» будет проведено три экскурсии, объединённых в один цикл, который преподнесет проект с позиции трех разных эпох и трех разных гидов. Подобный формат дает возможность более детального изучения экспозиции и внимательного ее рассмотрения.

Проект представляет результат пятилетнего искусствоведческого исследования крупного частного собрания российского искусства Романа Бабичева "Модернизм без манифеста. Часть 1". Экспозиция включает живопись, скульптуру, архитектурную и книжную графику — всего более 350 работ от 111 авторов, представляющих новый подход к искусству советского периода. Наравне с работами звезд художественной сцены (И. Машков, А. Осмеркина, Т. Купервассер, А. Лентулов) представлены произведения «невидимых» в эпоху борьбы с «формализмом» и «модернизмом» художников, пожертвоваших связью со зрителем и продолжавших свои пластические и формальные эксперименты.

  • 13 ноября в 18:00. Экскусию ведет Светлана Бобкова.
  • 16 ноября в 18:00. Экскурсию ведет Геннадий Тихенко.
  • 19 ноября в 18:00. Экскурсию ведет Павел Родионов.

Проект реализуется в рамках курса подготовки глухих экскурсоводов Музея современного искусства "Гараж".

ММОМА благодарит Музей современного искусства "Гараж" за сотрудничество. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше