• 25 августа 2017, пятница
  • Москва, Гоголевский бульвар 10

Открытие выставки Натальи Александер «7 шагов назад» в ММОМА ГОГОЛЕВСКИЙ 10

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2407 дней назад
25 августа 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Гоголевский бульвар 10

25 августа в 19:00 ММОМА и Школа современного искусства «Свободные мастерские» приглашают вас открыть выставку Натальи Александер «7 шагов назад». Основа и в то же время центральное звено проекта — написанная художницей одноимённая книга, явившаяся результатом размышлений о переломных моментах в жизни человека. Как выбрать путь, когда привычная жизнь рушится, а ощущение растерянности и безысходности становится всеобъемлющим? Наталья Александер считает, что новый этап жизненного пути необходимо начинать с избавления от всего старого, со встречи со своими «демонами» лицом к лицу. Только так возможно понять и принять себя.

25 августа, 19:00 — 21:00, ММОМА ГОГОЛЕВСКИЙ 10. Вход на открытие выставки свободный. В виду ограниченной вместимости залов, мы просим вас зарегистрироваться.

Выставка продлится до 17 сентября, узнать подробнее о проекте можно на нашем сайте.

 

«7 шагов назад» — это живая иллюстрация исследования художницы, где каждая часть выставки станет своеобразной главой из одноименной книги. В каждой главе главная героиня становиться обезличенным предметом быта, появляясь в определенном месте и времени у разных людей. Каждая из сложившихся ситуаций позволяет рассмотреть со стороны тот или иной вопрос, являющийся важным для нее, но пока не решенным.
«Лиза закрыла глаза и поймала себя на мысли, что никуда не торопится. Вдыхает запахи, рассматривает цвета, слышит звуки, от хаотичных за окном, до синхронных внутри себя. Время идет, она его не считает, но ценит каждую минуту. Ценит все, что на данный момент окружает ее. Неужели для этого ее нужно было обездвижить и лишить голоса? Остановив водоворот вокруг себя, она увидела каждую мелочь, каждую деталь. И не важно, является ли она значительной в ее жизни, но она есть и имеет место быть…». 
 
Наталья Александер — художник, куратор, психолог. Окончила Институт Проблем Современного Искусства и Школу фотожурналистики «Известия». Участник ряда групповых выставок, в том числе, в рамках IV Московской международной биеннале молодого искусства, параллельной программы IV Московской международной Биеннале Современного Искусства. Автор информационного интернет-проекта о современном искусстве ART УЗЕЛ. Финалист конкурса "The Best Of Russia-2010", номинант конкурса "Серебряная камера 2012".

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше