• 24 июня 2017, суббота
  • Москва, Петровка 25

КИНО БЕЗ БАРЬЕРОВ В ММОМА. ДЕТСКИЕ ПОКАЗЫ.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2469 дней назад
24 июня 2017 c 18:00 до 19:30
Москва
Петровка 25

РООИ "ПЕРСПЕКТИВА" и ММОМА продолжают сотрудничество в рамках проекта "Кино без барьеров в ММОМА". В этот раз мы приглашаем всех желающих на просмотр фильмов для детей.

Для детей 7-13 лет

Время: 18.00-19.30

Место: Бальный зал ММОМА, 2 этаж

 

В программе:

"Братья"

Великобритания, реж. Александра Ченчек / Худож-ый

Александра Ченчек, режиссер: «Усталая и голодная после трудного дня, я сумела занять место в трамвае. Двое мужчин, сидевших напротив, были похожи на братьев. Один из них тихо плакал, другой бережно вытирал ему слезы. Глядя на них, через десять минут я почувствовала, что мои глаза тоже наполнились слезами: я вспомнила о моем брате, который при родах получил небольшие повреждения мозга. Эти два брата вдохновили меня на создание фильма, который показывает, как даже от незначительных проявлений любви и доброты исчезают многие жизненные тяготы».

"Синеглазый мальчик"

Иран, реж. Амир Масуд Сохейли / Худож-ый  / Озвученный

Что, если бы вы видели весь мир в синих тонах? Фильм предлагает подумать над этим, рассказывая историю деревенского мальчика, который видел весь мир только в голубом цвете. Его самая обычная семья, обеспокоенная странной особенностью ребенка, отправляется с ним к врачу, который констатирует, что мальчик здоров. Веселый, легкий фильм раскрывает тему индивидуализма, неповторимости каждой личности.

"Океан Марина"

Бразилия, реж. Кассио Перейра дос Сантос / Худож-ый / Озвученный

Группа студентов живет и учится в сельской местности. Однажды они задумывают путешествие к берегу океана. 15-летняя Марина с синдромом Дауна очень хочет впервые в жизни увидеть океан, но ей запрещено выезжать вместе с остальными ребятами. И тогда Марина отправляется в собственное путешествие к своей мечте.

"Джуди Хьюман"

США, реж. Самуэль Хабиб / ДОК

Эту документальную ленту снял 16-летний Самюэль Хабиб, молодой начинающий режиссер с инвалидностью. В основе фильма — интервью с Джуди Хьюман, борцом за права людей с инвалидностью, специального советника Госдепартамента США. Ее идеи многие называют революционными и недостижимыми, но только не одиннадцатиклассник Самуэль, который не первый год занимается исследованием темы и сам может многое рассказать.

"Социальный репортер. Путешествия"

Лондон, Россия, реж. Ксения Каминская / ДОК

Фильм о том, как человек на инвалидной коляске может путешествовать в Лондоне, и готов ли город принимать таких гостей.

 

После показов Татьяна Бобровская и Алексей Бобровский проведут с детьми обсуждение правил этикета в общении с людьми с инвалидностью и практическую игру «Имитация». Татьяна Бобровская и Алексей Бобровский — сотрудники отдела инклюзивного образования РООИ "Перспектива», ведущие «Уроков доброты» и мастер-классов по пониманию инвалидности в школах Москвы и Московской области.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше