• 12 мая 2017, пятница
  • Москва, Тверской бульвар, 9

Круглый стол «Объектно-ориентированная онтология и современное искусство»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2542 дня назад
12 мая 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
Тверской бульвар, 9

Как соотносится объектно-ориентированная онтология и современное искусство? Об этом мы поговорим на круглом столе, который состоится 12 мая в 18:00. Формат мероприятия предполагает совмещение теоретических и практических поисков по избранной теме. Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Как соотносится объектно-ориентированная онтология и современное искусство? Объектно-ориентированная онтология – это направление в современной философии, преодолевающее антропоцентризм, т.е. установка о том, что человек – центр мироздания. Её базовое положение – всякий объект действует наравне с человеком. Действуют не только люди, но и холсты, скульптуры и консервные банки. Объект в наиболее общем масштабе понимается как материальная вещь, а мир оказывается «вселенной вещей» (С. Шавиро).

 

Подробнее об этом мы поговорим на круглом столе, который состоится 12 мая в 18:00 в Московском музее современного искусства на Тверском бульваре, 9. Формат мероприятия предполагает совмещение теоретических и практических поисков по избранной теме. Практики будут представлены художником Иваном Новиковым и кураторами выставки «Опыт нечеловеческого гостеприимства» – Марией Крамар и Кареном Саркисовым, а теоретическое крыло – молодыми исследователями с философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, а также отделения истории искусств исторического факультета МГУ.

Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Организаторы мероприятия: Московский музей современного искусства, Центр современной философии и социальных наук при философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова, Чубаров И.М., Рыженкова В.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше