• 11 сентября 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Ильинка, 4

"Искусство как инструмент памяти", 11 сентября в 17:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2781 день назад
11 сентября 2016 c 17:00 до 20:00
Москва
ул. Ильинка, 4

В рамках некоммерческой программы международной ярмарки Cosmoscow Московский музей современного искусства и фонд "Русский художественный мир" представляют дискуссию "Искусство как инструмент памяти", приуроченную к выходу книги Андрея Кузькина «Право на жизнь» и альбома МишМаш «Протезы и замещения». Событие состоится 11 сентября в Гостином дворе, начало в 17:00.

Дискуссия скусство как инструмент памяти", подготовленная Московским музеем современного искусства совместно с фондом "Русский художественный мир", приурочена к выходу книги Андрея Кузькина «Право на жизнь» и альбома МишМаш «Протезы и замещения». Издания являются частью одноименных проектов, показанных  в Московском музее современного искусства в феврале 2016 года. Оба проекта представляли разнообразные способы переживания события (художественной акции), завершившееся к настоящему моменту. Они провоцировали множество вопросов, связанных с перформативной природой события. Во что трансформируется событие, когда оно состоялось и ушло в прошлое? Куда ведут его следы? Как сохранить его живое присутствие в языке? Участники дискуссии предлагают свои ответы на все эти вопросы, сосредотачивая внимание на языковом аспекте (какие существуют языки, на которых исчезнувшее событие продолжает с нами говорить, и как они функционируют?).   
 
Дискуссия пройдет в рамках некоммерческой программы международной ярмарки Cosmoscow, 11 сентября в Гостином дворе (ул. Ильинка, 4), начало в 17:00.
 
Участники: Андрей Кузькин, МишМаш, Наталья Тамручи, Елена Петровская, Гасан Гусейнов, Владимир Левашов, Алексей Новоселов, Юлия Лидерман, Алексей Масляев, Василий Церетели (MMOMA) и Елена Жукова (Фонд РХМ).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше