• 28 марта 2016, понедельник
  • Москва, Тверской бульвар, д. 9

Мастер-класс Барта Дорсы в ММОМА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2951 день назад
28 марта 2016, начало в 19:00
Москва
Тверской бульвар, д. 9

Мастер-класс Барта Дорсы в рамках программы «Из первых рук» школы современного искусства «Свободные мастерские». Будем рады видеть Вас на встрече 28 марта в 19.00 по адресу Тверской бульвар, 9, Московский музей современного искусства.

В рамках образовательной программы «Из первых рук» Школы современного искусства «Свободные мастерские» состоится мастер-класс американского художника Барта Дорсы. Художник расскажет о своих работах и проектах, поделится опытом и ответит на вопросы зрителей.

Барт Дорса – американский художник, фотограф. Начинал свою творческую деятельность в Калифорнии как независимый кинематографист. Позднее увлекся альтернативными фотопроцессами и техниками печати изображений середины 19 века, в частности коллодиевым методом. Работы, созданные в этой технике на стекле и металле, выставлялись в рамках персональных выставок в Москве (ММОМА, 2009; галерея Pobeda, 2009; Сколково, 2011) и Венеции (Biennale di Venezia, 2013, 2015). В поисках чего-то большего в фотографии Дорса разобрал свою фотокамеру и начал снимать пластины с рук при помощи одной только линзы внутри камеры-обскуры. В 2013 году художник выставил свои первые скульптурные работы в бронзе, в которых он продолжает поиск пластических способов запечатлеть тонкие нюансы времени, места, личности. По приглашению Государственного Эрмитажа принял участие в выставочном проекте Glasstress Gotika в рамках параллельной программы 56-ой Венецианской биеннале 2015 года. В рамках Glasstress были показаны скульптуры, выполненные из стекла.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше