Лекция 2. Анти-”Ирония-Судьбы”. Как противодействовать силам внешнего

31 марта состоится вторая лекция в рамках программы «К-фитнес». Читает Вячеслав Данилов

Искусство и культура 0+

Коинсидентальный фитнес как молодая и неопытная наука начинается с изучения практик опознания внешних вмешательств, а также провокаций позитивных совпадений. Но что делать, если совпадение не на твоей стороне? Как замечать и избегать коинсидентальных ловушек? Почему нельзя трогать трансцендентальное руками?

Вячеслав Данилов — аморальный реакционер, художник ("Кто виноват?"), участник Московского философского кружка.

О Коинсидентальном Институте:
В начале 2020 года инициативная группа организовала Коинсидентальный Институт, который возник как следствие критики постконцептуального проекта Питера Осборна. Эта критика подразумевала переход от фикциональных сообществ (Atlas group) к сообществам работающим с реальным (real-based community). На первом этапе Научным советом Института было принято общее решения о развитии проекта в рамках современного искусства. Это стратегическое решение связано с тем, что при текущем положении дел проекты Института могут быть приняты и распознаны как «свои» учреждениями искусства и культуры. Именно искусство в рамках транснационального неолиберального проекта ответственно сегодня за работу коллективного воображаемого и предложение новых политических и социальных протоколов для изменения мира к лучшему.
Основная задача Института — разработка практических подходов с целью апробирования выработанной теории и продолжение теоретических исследований с учетом полученных практических данных.

к-фитнес — междисциплинарный семинар, совмещающий теоретическую, телесную работу с дискуссиями на уровне совета (группы людей).
Регистрация на цикл семинаров >>

Поделиться:

756 дней назад
31 марта 2022 19:00–21:00

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов