• 18 августа 2019, воскресенье
  • Москва, Ермолаевский переулок, 17

Круглый стол «Поп-Механика» — музыка, театр, арт-акционизм»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1706 дней назад
18 августа 2019 c 15:00 до 17:00
Москва
Ермолаевский переулок, 17

Споры о том, что представляет собой «Поп-Механика» — театр, перформанс, арт-акционизм или же новое, не поддающееся определению художественное явление, активно велись в пору расцвета «Поп-Механики» и не прекращаются они по сей день. Наш круглый стол попытается проследить историю возникновения «Популярной Механики», выявить ее корни и определить ее место в художественной культуре России второй половины ХХ века.

«Популярная Механика» — главное детище Сергея Курёхина, центр и средоточие художественных исканий всей его жизни. Синтетическое, мультимедийное действо, впитавшее в себя все то, что увлекало Курёхина, составляло предмет его широчайших интересов и уникальным образом сумело объединить в себе самые острые, радикальные, неортодоксальные художественные явления своего времени – времени слома и переворота не только в искусстве, но и социальной, политической жизни перестроечной России.

 

Модератор круглого стола – Александр Кан, музыкальный критик,
культуролог, близкий друг и соратник Сергея Курёхина, исследователь
истории ленинградского андерграунда, автор книг «Курёхин. Шкипер о
Капитане» и «Популярная Механика».

Участники круглого стола:

Дмитрий Ухов – музыковед, джазовый критик, продюсер. Председатель Московской ассоциации джазовых журналистов. Один из теоретиков и организаторов нового джаза.

Андрей Гаврилов – журналист, продюсер, издатель. Продюсер и издатель наиболее полного собрания музыкальных записей Сергея Курехина и «Поп-Механики» на фирме SoLyd Records

Александр Липницкий – музыкант, журналист, продюсер. Бас-гитарист групп «Звуки Му» и «Отзвуки Му». Автор многочисленных фильмов об отечественной рок-музыке. Создатель и ведущий цикла видеопрограмм «Еловая Субмарина». Неоднократный участник «Поп-Механик».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше