• 3 августа 2019, суббота
  • Москва, Манежная площадь, 1

Показ фильма «Марина Абрамович. В присутствии художника» / «Здесь и сейчас. Атлас творческих студий Москвы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1718 дней назад
3 августа 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
Манежная площадь, 1

В рамках публичной программы к выставке «Здесь и сейчас. Атлас творческих студий Москвы» пройдет показ фильма «Марина Абрамович. В присутствии художника» при поддержке онлайн-кинотеатра Окко.

Показ пройдет 3 августа в 19.30 в Центральном Манеже, Манежная площадь, 1. Вход свободный по регистрации.

О ФИЛЬМЕ

«Марина Абрамович. В присутствии художника», ООО «ВОЛЬГАФИЛЬМ»

2012 г. ‧ Исторический документальный фильм ‧ 1 ч 46 мин

16+

Режиссеры
Мэттью Эйкерс, Джефф Дюпре
Актеры
Марина Абрамович, Улай, Клаус Бизенбах, Дэвид Баллиано, Крисси Айлз,

Югославская художница Марина Абрамович называет себя «бабушкой перформанса». И у нее есть на то все основания. Сегодня в этом виде актуального искусства ей, пожалуй, нет равных, а впервые она обратила на себя внимание арт-сообщества еще в 1974 году.

 

Документальный фильм Мэттью Эйкерса рассказывает о подготовке Марины к своей ретроспективной выставке в Музее современного искусства в Нью-Йорке (ставшей крупнейшим перформансом в истории MoMA). Ее посетители смогли не только увидеть, но и лично поучаствовать в реконструкциях самых знаковых и провокативных перформансов художницы, один из которых длился 736,5 часов (каждый желающий мог смотреть прямо в глаза Абрамович 30 минут, что приводило к самым непредсказуемым последствиям). Мало кто сможет повторить то, на что способна Марина. Но те, кому это удастся, поймут, что значит не только «присутствовать», но и «быть» здесь и сейчас.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. АТЛАС ТВОРЧЕСКИХ СТУДИЙ МОСКВЫ»

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше