• 15 июля 2019, понедельник
  • Москва, ул.Петровка, 25

Летняя резиденция ММОМА kids в рамках выставки Жауме Пленсы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1747 дней назад
с 12:00 15 июля до 15:00 19 июля 2019
Москва
ул.Петровка, 25

Пять дней мы будем исследовать выставку каталонского скульптора Жауме Пленсы в ММОМА на Петровке 25. В творчестве скульптора можно найти отсылки ко многим другим художникам, поэтому Пленса станет нашим проводником в мировую историю искусства. Как детективы, мы будем искать связи между разными работами, открывая пространство выставки по частям. Мы узнаем, как звучат скульптуры, составим скульптурный автопортрет из звуков, придумаем собственный алфавит, сделаем «живые» скульптуры из растений и откроем двери в новые миры. Каждый день будет посвящен главным темам творчества Жауме Пленсы: природа, музыка, буквы и человек. Участники будут вести дневник исследований, отмечать свои открытия на большой карте, а в конце придумают собственный квест-маршрут по выставке для родителей и друзей!

Летняя резиденция ММОМА kids в рамках выставки Жауме Пленсы

Когда?

15 — 19 июля

Каждый день c 12:00 до 15:00

Где?

ММОМА на Петровка 25

Для кого?

Для детей от 8 до 12 лет

Сколько детей в группе?

10 человек

Стоимость абонемента на все занятия курса:

6 000 рублей*

*Участие по предварительной регистрации и абонементу. Приобрести абонемент на весь курс можно на кассе ММОМА на Петровке 25 заранее или в первый день начала курса. Мы принимаем к оплате как карты, так и наличные.

Подробнее о выставке:

Московский музей современного искусства и Музей современного искусства Барселоны (MACBA) при поддержке Посольства Испании представляют первую в России персональную выставку испанского художника и скульптора Жауме Пленсы. Мастер из Каталонии получил известность благодаря своим фигуративным инсталляциям и объектам, вписанным в городской и природный контекст. Легкость, прозрачность, «ажурность» при использовании тяжелых материалов, экзистенциальные и трагико-романтические переживания, осмысление себя и окружающего мира — все это художественный код Жауме Пленсы, позволяющий называть его художником ощущений, размышлений и идей. В Москву автор привез 20 ключевых произведений из своей последней выставки в MACBA и выстроил из них выставку-путешествие под кураторством директора музея в Барселоне— Феррана Баренблита.

Даты проведения проекта: 09.07 — 22.09.2019

MMOMA kids facebook | MMOMA kids instagram

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше