• 17 мая 2019, пятница
  • Москва, Ермолаевский, 17

Презентация книги Павла Чепыжова "New Georgian Book Design 1920-1930"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1800 дней назад
17 мая 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Ермолаевский, 17

17 мая в Образовательном центре ММОМА пройдет встреча с автором книги "New Georgian Book Design 1920-1930" Павлом Чепыжовым. Предметом разговора станет грузинская книга 1920-30х годов — дизайн и оформление. Чем известно издательство "41 градус"? Кто входил в него? Что случилось с книжным делом Грузии после утверждения Советской власти? Журнал "Левизна" — кто создатель и авторы? И как на них повлиял Московский и Парижский авангардизм и конструктивизм? Каким образом эволюционировала техника фотомонтажа в тифлиских периодических изданиях? Об этом и многом другом поговорим вместе с составителем книги на встрече уже в эту пятницу!

17 мая | 19:00 — 21:00 | Образовательный центр ММОМА, Ермолаевский 17 (5 этаж)

Вход свободный и по предварительной регистрации. 

______________________________________________________________________________________

Об авторе: 

Павел Чепыжов — ​букинист и историк книги, основатель и владелец книжного магазина «Буквица». 

О книге: 

В книге представлены 100 изданий, которые по мнению авторов характеризуют грузинский книжный дизайн раннесоветского времени. В начале помещены две статьи, в одной Павел Чепыжов описывает переход от “41 градуса” к книжному дизайну 1920-х годов, а во второй искусствовед Кети Кинтсурашвили дает общую картину грузинского искусства того периода, акцентируя внимание на искусство книги. Главное достоинство книги — многочисленные иллюстрации, которые говорят сами за себя — в Тбилиси в 1920-х годах издавалось достаточно много книг, достойных отдельной библиографии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше