• 5 мая 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Тверская, д. 8, корп. 2, под.1, код -31, 9 этаж

Концерт классической музыки «Скрипичная фантазия» в музее-мастерской Дмитрия Налбандяна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1780 дней назад
5 мая 2019 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Тверская, д. 8, корп. 2, под.1, код -31, 9 этаж

5 мая в 16:00 ММОМА и Музей-мастерская народного художника Дмитрия Налбандяна приглашают на концерт классической музыки «Скрипичная фантазия» при участии студентов Московской государственной консерватории имени Чайковского и Кафедры скрипки старших преподавателей Поршневой и Чепижной.

В камерной атмосфере Музея–мастерской художника Дмитрия Налбандяна будут исполнены произведения русских и зарубежных композиторов XVIII и XX веков. Данная концертная программа не оставит равнодушными любителей классической музыки.

В программе концерта:

  • И. С. Бах – Прелюд и Лур из партиты № 3 для скрипки соло
  • М. Брух – Шотландская фантазия для скрипки с оркестром (1, 2 части), Концерт № 1 для скрипки с оркестром (1, 2 части)
  • Э. Лало – Испанская симфония для скрипки с оркестром (2, 3 части)
  • М. Равель – Рапсодия для скрипки с оркестром «Цыганка»
  • П. И. Чайковский – Концерт для скрипки с оркестром (1 часть)

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов: студенты МГК им. П. И. Чайковского  кафедра скрипки.

Классы старших преподавателей Т. С. Поршневой и О. В. Чепижной:

  • Илья Бекоев
  • Данила Луковкин
  • София Теплова
  • Светлана Федотова

Партия фортепиано: Анна Фаустова, Николай Кожин.

О преподавателях:

Татьяна Поршнева – родилась в городе Евпатория. Окончила Московскую консерваторию и аспирантуру в классе профессора А. П. Кирова. Лауреат многих юношеских конкурсов. В 1995 стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» в Москве. С 2003 заместитель концертмейстера Российского национального оркестра под управлением М. Плетнева. Неоднократно выступала в качестве солистки с ведущими камерными и симфоническими оркестрами России, а также работала со многими выдающимися музыкантами и дирижерами, такими как: М. Плетнев, М. Ростропович, Г. Кремер, Н. Гутман, Дж. Бэлл и другими. Поршнева — художественный руководитель струнного квартета, состоящего из молодых талантливых музыкантов Российского Национального оркестра. С  2008 преподаватель Московской консерватории. С 2016 старший преподаватель. Помимо специальности ведёт дисциплину «Изучение оркестровых партий».

Ольга Чепижная – родилась на Украине. Лауреат международного конкурса скрипачей им. А. И. Ямпольского (1999);  Лауреат международного конкурса скрипачей в Тольятти (2002). В 2002  отличием окончила Московскую консерваторию, а в 2004 аспирантуру. С 2004 ассистент  профессора В. М. Иванова, с 2008 преподаватель, с 2016  старший преподаватель.  Помимо специальности ведёт дисциплину «Изучение оркестровых партий». С 2005–2008  работала в Российском национальном оркестре под управлением М. Плетнёва. С 2008 заместитель концертмейстера симфонического оркестра «Русская филармония», в 2014 вернулась в Российский национальный оркестр. Регулярно выступает с сольными концертами. Принимала участие в мастер-классах В. Жука, В. Халапсиса, С. Кравченко, Е. Чугаевой. Активно гастролирует в городах России и за рубежом как солистка и в составе камерных ансамблей.

Количество мест на концерт ограничено, просим вас предварительно зарегистрироваться.

Стоимость входного билета на концерт:  для основной категории – 150 руб.;  для льготной категории – 100 руб.

По всем вопросам обращаться по телефону:  8 495 629 28 72

Ждем вас 5 мая в 16:00 в музее-мастерской Налбандяна по адресу: ул. Тверская, д. 8, корп. 2, под.1, код -31, 9 этаж

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше