• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, ул. Тверская, д. 8, корп. 2, под.1, код -31, 9 этаж

Музыкальный коллаж «Зарубежные впечатления художника Дмитрия Налбандяна»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1827 дней назад
20 апреля 2019 c 15:00 до 16:00
Москва
ул. Тверская, д. 8, корп. 2, под.1, код -31, 9 этаж

В рамках мероприятия будут продемонстрированы репродукции картин художника Дмитрия Налбандяна, в которых отразились впечатления от его зарубежных путешествий. А в качестве музыкального дополнения к экспозиции будут исполнены произведения композиторов XVIII и XIX века тех зарубежных стран, в которых бывал художник.

ММОМА и Музей-мастерская народного  художника СССР Дмитрия Налбандяна приглашают на музыкальный коллаж «Зарубежные впечатления художника Дмитрия Налбандяна». В жизни и деятельности каждого художника бывают особенно волнующие события. Такими событиями для художника Налбандяна были его персональные выставки, которые проводились не только в СССР, но и неоднократно были представлены за рубежом в странах Европы и Азии. Бывая в заграничных поездках, автор неизменно привозил сотни путевых набросков. Впоследствии из них рождались циклы полотен об Италии, Германии, Франции, Испании, Индии и Японии и других странах. Особое место в творчестве художника занимают работы, выполненные во время многочисленных зарубежных поездок.

Программа концерта:

  • Й.С. Бах  - Токката из 6 партии
  • Ш.- К. Сен – Санс —  Хаванез                            
  • П. М. Сарасате  - Интродукция и Тарантелла
  • Ф. Мендельсон — Песня без слов
  • И. Брамс —   Интермеццо соч. 118 №6
  • Р. Таки — Возмущение   и др.

Исполнители: 

Лауреаты международных конкурсов:


Наталья Унанова (скрипка) —  родилась в Москве. В 2007 окончила Государственную классическую Академию им. Маймонида, факультет Мировой музыкальной культуры по специальности – скрипка; аспирантура — 2010 г. В 2016 окончила Московский государственный институт культуры, факультет: Музыкально-инструментальное искусство. Лауреат международных конкурсов (2006, 2008 гг.). Выступает с концертами в России и зарубежом. С 2006 занимается  преподавательской деятельностью.

 

Тиса Йосида (фортепиано) — родилась в г. Хакодатэ (Япония). Окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных в классе А. А. Степанова и аспирантуру в классе известной пианистки М. В. Кравец. Лауреат международных конкурсов: «Музыка-Классика» (Россия, 2007), «Искусство ХХI века» (Украина 2007, 2010). Сейчас пианистка живет в Москве. Выступает с концертами в России и Японии, а также занимается преподавательской деятельностью.


Количество мест на концерт ограничено,  просим вас предварительно зарегистрироваться.

Стоимость входного билета на концерт:  для основной категории – 150 руб.;  для льготной категории – 100 руб.

Ждем вас 20 апреля в 15:00 по адресу: ул. Тверская, д. 8, корп. 2, под.1, код -31, 9 этаж

По всем вопросам обращаться по телефону:  8 495 629 28 72

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше