• 27 апреля 2019, суббота
  • Москва, Петровка, 25

Лекция «Нью-Йоркская школа, идеи флюксуса и визуально-смысловые стратегии Генриха Худякова»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1798 дней назад
27 апреля 2019 c 15:00 до 17:30
Москва
Петровка, 25

27 апреля в 15.00 в ММОМА на Петровке, 25 состоится лекция Виталия Пацюкова, где будет рассмотрена история нью-йоркской художественной школы в ее наиболее яркий период, живописные стратегии Джексона Поллока и Марка Ротко и развитие новых форм, обусловленных рождением «реди-мейдной цивилизации», начиная от Марселя Дюшана и завершая Робертом Раушенбергом. После лекции состоится выступление американской пианистки и композитора Тимми Строу.

Событие пройдет 27 апреля в 15.00 в ММОМА на Петровке, 25. Вход по регистрации и билету в музей. 

На лекции Виталия Пацюкова будет рассмотрена история нью-йоркской художественной школы, ее наиболее яркий период в живописных стратегиях Джексона Поллока и Марка Ротко и развитие новых форм, обусловленных рождением «реди-мейдной цивилизации», начиная от Марселя Дюшана и завершая Робертом Раушенбергом. Именно та эпоха «новой искренности», ее появление в образах Жана-Мишеля Баския, стала невероятно плодотворной для живописной культуры и во многом определила творчество Генриха Худякова, чья ретроспективная выставка сейчас проходит в ММОМА.

Во второй части выступит писательница, композитор и пианистка из Портленда Тимми Строу, в чьих музыкальных произведениях рифмуются акустические принципы Генриха Худякова и звучащий парадоксальный мир флюксуса. Тимми выступала со своим сольным проектом на самых разных площадках: от музея Гетти в Лос-Анджелесе до бывшей скотобойни в Швейцарии. 

Событие проходит в рамках выставки «Jumbo Love© Генрих Худяков».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше