• 13 апреля 2019, суббота
  • Москва, Ермолаевский, 17

MMOMA DETOX. Авторский цикл Ирины Петраковой "Total detox".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1802 дня назад
13 апреля 2019 c 16:00 до 17:30
Москва
Ермолаевский, 17

Авторский цикл Ирины Петраковой запускает новую программу Образовательного центра ММОМА Detox, в рамках которого приглашенные современные художники предлагают самые разные форматы для нестандартного изучения искусства. Цикл художницы Ирины Петраковой — это попытка переосмыслить популярные курсы и тренинги по раскрытию собственного потенциала и познанию себя. В ходе занятий участники будут индивидуально и в группах выполнять определенные упражнения на базе художественных практик (автоматический рисунок, работа с голосом и телом, актерские упражнения), цель которых — освободиться от информационного шума, навязанных концепций и социальных зависимостей.

Курс устроен как игровой интенсив и состоит из 4 занятий по 2 часа. Каждое занятие включает в себя вводную теоретическую часть в формате TedTalks и практическую часть. Продолжительность курса — с 13 по 28 апреля. 

Стоимость одного занятия — 1500 рублей. 

Стоимость абонемента на курс — 5000 рублей.

Участи по регистрации и входному билету / абонементу на курс. Приобрести билет или абонемент можно на кассе Образовательного центра ММОМА заранее или в день первого занятия. Мы принимаем к оплате как наличные, так и карты.

Часы работы Образовательного центра: вт – вс с 12:00 до 21:00, касса до 20:30.

____________________

Расписание занятий:

День 1. 13 апреля. 16:00 — 17:30

Теория: «я/окружение». История перформанса. Практика: знакомство с собой.

День 2. 14 апреля. 16:00 — 17:30

Теория: «информация/digital». Практика: «медитация».

День 3. 27 апреля. 16:00 — 17:30

Теория: «тело/ум». Практика: «голос».

День 4. 28 апреля. 16:00 — 17:30

Теория: «пространство вокруг». Практика: перформанс/автоматический рисунок.

______________________

Об Ирине Петраковой:

Родилась в Сибири. Окончила Художественно-графический факультет НГПУ в Новосибирске. Училась в Институте современного искусства (ICA), Институте «БАЗА»,  Salzburg Summer Academy. Постоянный участник групповых российских и международных выставок. Персональные проекты: «Come and Hide» Iragui Gallery, 2018, Москва; «EXPLAIN IT TO THE IGNORANTS» Центр «Красный», 2016, Москва; «pharmakon/φαρμάκων» Iragui Gallery, 2016, Москва «Порох» художник-в-резиденции ЦСИ «Заря», 2015, Владивосток, Россия. Со-организатор artist run space «Красный» (Москва) В 2015 году Центр номинирован на премию Инновация. Активно занимается образовательной практикой. Работает с детьми и подростками, дети создают проекты в сфере современного искусства. Практикует автоматический рисунок с содружестве с современными поэтами, танцорами. Живет и работает в Москве.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше