• 4 апреля 2019, четверг
  • Москва, Гоголевский 10

Экскурсия по выставке «Природа вещей» с художницей Дарьей Неретиной и куратором Люсей Янгировой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1848 дней назад
4 апреля 2019 c 19:00 до 20:00
Москва
Гоголевский 10

ММОМА приглашает вас на экскурсию по выставке «Природа вещей», которую проведут художница и куратор проекта.

В четверг художница Дарья Неретина и куратор Люся Янгирова расскажут о том, как создавался выставочный проект в ММОМА. На встрече мы узнаем какие есть особенности в работе с керамикой и чем вдохновлялась команда, работая вместе.

Исследуя природу возникновения растительной жизни, Дарья Неретина проводит собственную лабораторную работу, в которой последовательно воссоздает все ботанические стадии — от семени до зрелого плода. Для автора подобный процесс оказывается точной и емкой метафорой собственно творчества: от идеи к воплощению, в котором художник сравнивается с алхимиком в лаборатории.

Ближайший тур пройдет 4 апреля  в 19:00 в ММОМА на Гоголевском бульваре, 10. 

Затем экскурсии пройдут 11 и 18 апреля.

Участие в экскурсии по входным билетам в музей по предварительной регистрации.

Выставка продлится до 21 апреля, подробнее о проекте читайте на сайте mmoma.ru

Дарья Неретина (*1988) — выпускница кафедры художественной керамики МГХПА им. Строганова (2012), Института проблем современного искусства (2014) и Школы современного искусства «Свободные мастерские» (2016). Резидент первого сезона проекта «Открытые студии» Фонда поддержки современного искусства «Винзавод» (2017–2018). Участница многочисленных групповых и персональных выставок на столичных выставочных площадках, среди которых Московский музей современного искусства, Еврейский музей и центр толерантности, Фондовая оранжерея Главного ботанического сада  РАН, ЦТИ «Фабрика» и другие. Активно сотрудничает с российскими галереями. Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Живет и работает в Москве.  

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше