• 10 апреля 2019, среда
  • Москва, Ермолаевский 17

MMOMA Cinema. Цикл кинолекций с Алисой Таёжной. Лекция 7: Комедия и черный юмор

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Но еще остались места на другие киновстречи этого цикла! Более подробную информацию и расписание вы можете посмотреть здесь, либо обратитесь к организаторам события.

ВАШ ММОМА

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1815 дней назад
10 апреля 2019 c 19:30 до 22:00
Москва
Ермолаевский 17

Как в 21 веке изменилось понятие смешного и ироничного? Как на это повлияли политкорректность, телешоу, стендап-комедия, постмодернизм и мемы? Почему над одними вещами можно шутить по-чёрному, а над другими нельзя? Как комедия перестаёт считаться с низким жанром, почему смех меняет общество и как лёгкие жанры вдохновляются хай-брау культурой — мы обсудим на примере свежего комедийного нео-нуара «Под Сильвер-лейк» о заколдованном мире лживого Лос-Анджелеса с его грязными секретами.

MMOMA Cinema.

10 апреля | 19:30 | Образовательный центр, 5 этаж

Лекция 7: Комедия и черный юмор

Смотрим и обсуждаем: "Под Сильвер-лейк" (Under the Silver lake), реж. Дэвид Роберт Митчелл, 2018 год.
 
Участие по предварительной регистрации и входному билету: полный билет — 250 рублей, люготный — 150 рублей.
Билеты приобретаются на кассе Образовательного центра (Ермолаевский пер., д.17).
Оплата производится наличными либо по карте.
 
О цикле:
Второй сезон кинолектория с Алисой Таёжной «Источники вдохновения» посвящён идеям, историям, произведениям искусства и впечатлениям, побуждающим нас к творчеству. В 10 тематических лекциях мы будем обсуждать, как культура 20 и 21 века анализируется, цитируется и преобразуется современными авторами в создании новых произведений. Каждая лекция — это рассказ о многогранном явлении, затрагивающем несколько дисциплин: кино и музыку, визуальные и перформативные искусства, тексты и образы. Вдохновение, сотканное из разрозненных впечатлений, жизненного опыта, свидетельств и артефактов, неоднородно по своей природе. В цикле «Источники вдохновения» мы будем изучать, как современное кино впитывает рефлексию нашего времени и выстраивает диалог со зрителями и их личной историей. 
 
О лекторе:
Алиса Таёжная — журналистка и кинокритик. Окончила Высшую школу экономики и Открытую школу Манеж/МедиаАртЛаб, училась в Королевской академии искусств в Гааге. Пишет для изданий The Village,
Wonderzine, Афиша Daily, PБК, КиноПоиск, Искусство кино. Выступает с лекциями о современном кино в рамках образовательных программ в культурных институциях Москвы: ЗИЛ, Каро.Арт, ГМИИ им. Пушкина, Театре Наций, ЦСИ Заря и других.
 
Об онлайн-кинотеатре Okko:
Онлайн-кинотеатр Okko — один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер по платной модели монетизации. Проект стартовал в 2011 году и на сегодняшний день представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (IOS и Android), Play Station 3 и 4, web (ПК). Ежемесячная аудитория Okko — 1,5 млн. человек. В коллекции сервиса порядка 33 тыс. зарубежных и российских фильмов. В Okko полностью отсутствует реклама, что отличает его от других онлайн-кинотеатров. Сегодня сервис предлагает 10 тематических подписок, в их числе известные сериалы «Амедиатека», подборка российского кино, мировые блокбастеры, артхаус и детский контент.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше