• 6 марта 2019, среда
  • Москва, ул. Тверская, д. 8, корп. 2, под.1, код -31, 9 этаж

Концерт камерной музыки в исполнении струнного ансамбля «Академ-квартет» в Музее-мастерской Дмитрия Налбандяна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1876 дней назад
6 марта 2019 c 15:00 до 16:00
Москва
ул. Тверская, д. 8, корп. 2, под.1, код -31, 9 этаж

Московский музей современного искусства и Музей-мастерская народного художника СССР Дмитрия Налбандяна приглашают на концерт камерной музыки в исполнении артистов ведущих столичных коллективов, объединившихся в ансамбле «Академ-квартет».

Программа струнного ансамбля включает произведения великих композиторов 18- 20 веков, написанные специально для квартетов. 

Программа концерта:

Исполнители: Леонид Поляков (первая скрипка), Никита Буднецкий (вторая скрипка),

Василий Данилец (альт), Михаил Лебедев (виолончель).

Й. Гайдн — Струнный квартет ми-бемоль мажор op. 33/2 Hob. III:38 Der ScherzЙ.

Брамс — Струнный квартет си-бемоль мажор op. 67

Д. Шостакович — Струнный квартет Nr. 9 ми-бемоль мажор op. 117 

Информация об  исполнителях:

«Академ-квартет» образован в 2012 г. артистами ведущих столичных коллективов симфонических оркестров Большого театра и Московской филармонии. Участники квартета являются выпускниками Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Московского государственного института музыки им. А. Г. Шнитке, лауреатами национальных и международных конкурсов. «Академ-квартет» является постоянным участником камерных абонементов Московской филармонии.

Леонид Поляков (р. 1985, Москва) начал заниматься на фортепиано в 4 года, с 6 лет – обучался на скрипке. Окончил с отличием Академическое музыкальное училище при Московской консерватории. В 2004–2009 годы обучался в Институте музыки имени А. Г. Шнитке. По окончании института восемь лет играл в составе АСО Московской филармонии, принимал и продолжает принимать участие в ее абонементах. С 2017 г. активно концертирует как солист. В 2012 году Леонид Поляков организовал «Академ-квартет», став его первой скрипкой.

Никита Буднецкий (р. 1992, Минск). В 2016 году  окончил Московскую консерваторию. Еще в студенческие годы стал солистом Государственного академического камерного оркестра России (2012–2017). В 2017 был принят в состав АСО Московской филармонии. Много выступает на столичных площадках, среди которых Артистический центр Ямаха, Концертно-выставочный зал «Акс-Арт», залы Российской государственной специализированной академии искусств, Московской консерватории, музеев Москвы.

Василий Данилец (р. 1989, Сочи). Родился в семье музыкантов, в 5 лет начал обучаться игре на скрипке. В 2007–2012 годы учился в Московской консерватории.  Будучи студентом консерватории, стал работать в АСО Московской филармонии (с 2008), где является вторым концертмейстером группы альтов. Постоянно принимает участие в абонементных программах филармонии в составе оркестра и ансамблей. С 2016 является участником просветительского музыкального проекта «Школа / Škola crew». С 2018 года Никита Буднецкий – вторая скрипка «Академ-квартета». 

Михаил Лебедев (р. 1989, Москва). Родился в семье музыкантов и в 4 года начал обучаться музыке. Учился в Московской консерватории (2007–2012). В настоящее время работает в АСО Московской филармонии, постоянно принимает участие в самых разных филармонических программах. С 2012 года играет в составе «Академ-квартета» (виолончель).

Стоимость входного билета на концерт:  для основной категории – 150 руб.; для льготной категории – 100 руб.

Количество мест на концерт ограничено, просим вас предварительно зарегистрироваться.

По всем вопросам обращаться по телефону:  8 495 629 28 72

Ждем вас 6 марта в 15:00 в музее-мастерской Дмитрия Налбандяна по адресу: ул. Тверская, д. 8, корп. 2, под.1, код -31, 9 этаж

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше