• 14 февраля 2019, четверг
  • Москва, ул. Новогиреевская, 37А

Открытие выставки Егора Рогалева и Евгении Сусловой «Icons»*

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1897 дней назад
14 февраля 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Новогиреевская, 37А

Московский музей современного искусства и музей Вадима Сидура приглашают вас 14 февраля на открытие проекта художников Егора Рогалева и Евгении Сусловой Icons.

Icons Рогалева и Сусловой — своеобразное исследование раскрывающее альтернативные нашему зрению способы взаимодействия с современной реальностью. Пространство экспозиции представляет собой место, где становится возможна особая система связи, возникающая из простейших событий: импульсов и прикосновений, которые способствуют обретению новой формы языка.

Одну из главных концептуальных констант самоопределения и развития музея Вадима Сидура задает «Загорский эксперимент» — уникальная педагогическая программа 1970-х, в ходе которой четверо слепоглухих с детства выпускников интерната поступили в МГУ, успешно получили высшее образование и даже научные степени, доказав тем самым, что отсутствие зрения и слуха не является препятствием к обучению, формированию развитой личности и успешной социализации человека.  Проект Icons осознанно отсылает к практикам включения людей с нарушениями зрения и слуха, развиваемым в последние годы на этой площадке.

Художники ставят вопрос о том, как сегодня возможна работа с фоновыми режимами взаимодействия с действительностью и что происходит с тактильным микроопытом как личным опытом познания и тонкого взаимодействия людей, когда этот опыт становится инструментом идентификации личности.

*Отображения

 

Выставка продлится до 17 марта, подробнее о проекте читайте на сайте mmoma.ru

Вход на открытие свободный, ввиду ограниченной вместимости залов просим вас зарегистрироваться

 

14 февраля, 19:00 — 21:30, Музей Вадима Сидура: ул. Новогиреевская, 37А

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше