• 19 декабря 2018, среда
  • Москва, ул. Новогиреевская, 37А

Открытие выставки Кирилла Савченкова Ch(K)ris(tin). Close Air Support*

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1954 дня назад
19 декабря 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Новогиреевская, 37А

Московский музей современного искусства и музей Вадима Сидура приглашают вас 19 декабря в 19:00 на открытие персональной выставки Кирилла Савченкова Ch(K)ris(tin). Close Air Support*.

Открытие состоится 19 декабря в 19:00.

Адрес: Музей Вадима Сидура: ул. Новогиреевская, 37А

Проект затрагивает взаимоотношения между ментальными расстройствами, аугментацией и цифровыми медиа в условиях глобальной турбулентности и смены значений устоявшихся понятий и строится на работе с экспозицией музея и коллекцией работ Вадима Сидура, с помощью мультиканальной аудиовизуальной инсталляции и скульптурной композиции.

Кирилл Савченков обращает внимание на такие актуальные проблемы современности, как производство и распространение знания, проникновение прокси-логики в широкий диапазон отношений и форм власти, где размытие и подмена понятий становятся спутниками глобальных процессов на планете: политических, социальных, технологических и антропологических.

 *Кристин. Ближнее воздушное прикрытие

 

Куратор: Ярослав Алёшин

 

О художнике:

Кирилл Савченков (*1987) — художник, преподаватель Московской школы фотографии и мультимедиа им. Родченко. Кирилл использует разные медиа, включая перформанс, инсталляцию, видео и фотографию для изучения взаимосвязи между образованием, культурными конфликтами и конструированием идентичности в маргинальных сообществах и субкультурах. Лауреат премии «Инновация» в номинации «Новая генерация» (2018), участник 12-й биеннале в Кванджу (2018), принимал участие в основном и параллельном проектах 4-ой Уральской Индустриальной Биеннале (2017). В 2017 году состоялась персональная выставка «Office of Sensitive Activities / Applications Group» при поддержке фонда V-A-C в Московском музее современного искусства (программа «Карт-бланш»). Кирилл участник многочисленных групповых и проектов в российских и международных выставочных пространствах, среди которых фонд Calvert 22 (Великобритания, Лондон), ЦТИ «Фабрика» (Россия, Москва), Государственная Третьяковская галерея (Россия, Москва), «Агентство сингулярных исследований» (Россия, Москва) и другие.

Вход на открытие свободный, по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше