• 22 ноября 2018, четверг
  • Москва, Ермолаевский, 17

Круглый стол «Открытый доступ к научной информации в России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1974 дня назад
22 ноября 2018 c 11:00 до 13:00
Москва
Ермолаевский, 17

22 ноября в 11.00 в Образовательном центре ММОМА пройдет круглый стол «Открытый доступ к научной информации в России», организованный Московским центром исследования сознания при МГУ имени М.В. Ломоносова (МЦИС). Цель круглого стола — привлечение общественного внимания к проблеме доступности научной информации и распространения нового знания. На круглом столе каждый из участников расскажет о вкладе своего проекта в процесс распространения научной информации и трудностях, с которыми приходится сталкиваться при его реализации. Вместе участники обсуждения попробуют наметить контуры идеальной для России модели распространения научного знания.

Встреча пройдет 22 ноября в 11.00 в Образовательном центре ММОМА (Ермолайеский пер, 17). Вход свободный по предварительной регистрации. 

Сегодня, в эпоху Big data и диджитализации исследовательских практик, в большинстве научных дисциплин задача реорганизации экономической структуры распределения информации выходит на первый план.

Московский центр исследования сознания пригласил для открытого диалога одних из главных участников рынка научной информации: ученых, представителей научных журналов, создателей сервисов онлайн-доступа. На круглом столе каждый из участников расскажет о вкладе своего проекта в процесс распространения научной информации и трудностях, с которыми приходится сталкиваться при его реализации. Вместе участники обсуждения попробуют наметить контуры идеальной для России модели распространения научного знания.

В обсуждении примут участие: Александра Элбакян (Sci-Hub), Дмитрий Волков (Academia.edu), Дмитрий Семячкин (КиберЛенинка), Владимир Миронов (декан философского факультета МГУ), Вадим Васильев (содиректор МЦИС), а также эксперты со стороны научного сообщества.

Круглый стол станет первым событием, организованным в рамках партнерства ММОМА и SDV Arts & Science Foundation, созданного при поддержке международного интернет-холдинга SDVentures и его сооснователя Дмитрия Волкова. Основными сферами интереса фонда являются российское современное искусство и аналитическая философия. Фонд реализует собственные проекты и поддерживает инициативы деятелей искусства, ученых, а также ведущих культурных и научных институций. В основе деятельности фонда лежит принцип активного сотрудничества с художниками и учёными. Также, по инициативе Дмитрия Волкова и профессора Вадима Васильева в 2009 году был основан Московский центр исследования сознания — научно-исследовательское подразделение при философском факультете МГУ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше