• 10 ноября 2018, суббота
  • Москва, Ермолаевский переулок, 17

MMOMA Cinema. Фильмы Александра Шаталова: "Олег Целков: Я не здешний, я чужой".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1965 дней назад
10 ноября 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
Ермолаевский переулок, 17

Образовательный центр ММОМА и AVC Charity Foundation приглашают посетителей на серию показов документальных фильмов Александра Шаталова, посвященных биографиям и искусству советских художников-нонконформистов, таких как — Владимир Немухин, Олег Целков и Владимир Янкилевский.

10 ноября, суббота | 18:00 

Образовательный центр ММОМА, 5 этаж

Показ фильма "Олег Целков: Я не здешний, я чужой"

Вход свободный и по предварительной регистрации.

Фильм «Олег Целков: Я не здешний, я чужой» — это первый документальный фильм о художнике, чьи жизнь и искусство оказались связаны с другим творческим кругом, нежели группа лианозовцев, несмотря на то, что он также является нонконформистом. В фильме-монологе Целков сам рассказывает о своем творчестве и жизненном пути, который связал его с именами таких символов эпохи как Евгений Евтушенко и Иосиф Бродский.

Расписание кинопоказов: 

3 ноября, "Немухинские монологи"

19 ноября, "Пространство переживаний"

1 декабря, "Алфавит инакомысялия". Часть 1.

5 декабря, "Алфавит инакомыслия". Часть 2. Дискуссия после показа. 

О Фонде AVC Charity:

Показ фильмов Александра Шаталова в рамках программы MMOMA Cinema стал возможен благодаря поддержке благотворительного фонда AVC Charity, главной миссией которого является поощрение современного творчества и широкое распространение культурных знаний в России и за рубежом. Фонд обеспечивает финансовую поддержку разнообразных тщательно отбираемых им программ, а также создает и реализует собственные проекты в музыкальной, выставочной и издательской сферах, привлекая к участию в своей работе выдающихся мастеров культуры. AVC Charity также является одним из Патронов Образовательного центра ММОМА и партнером многих выставочных проектов музея. 

О программе MMOMA Cinema: 

Искусство кино — в формате лекций, дискуссий, кинопоказов и обсуждений. Встречи с классиками экспериментальной режиссуры и молодыми кинематографистами, с российскими и западными теоретиками кино и видео-арта, показы новых и самых актуальных лент, а также фильмов, вошедших в историю кинематографа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше