• 2 ноября 2018, пятница
  • Москва, Петровка, 25

Лекции ::vtol:: «Системы, искусство и самоорганизация» и Артема Дуванова «Искусство блокчейна и цифровое будущее»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1999 дней назад
2 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Петровка, 25

2 ноября в 19.00 в ММОМА ПЕТРОВКА 25 в рамках проекта Daemons in tha machine пройдут лекции медиахудожника::vtol:: (Дмитрий Морозов «Системы, искусство и самоорганизация») и IT-архитектора и бизнес-аналитика Артема Дуванова «Искусство блокчейна и цифровое будущее». Дмитрий расскажет о работе медиахудожника, проходящей на стыке новых технологий и актуального искусства. А Артем Дуванов — о реализации планов адаптации и внедрения системы блокчейн и криптовалют, с которыми связаны наибольшие возможности в данной сфере, а также про то, какое будущее их ждет. по окончании выступлений слушатели смогут задать спикерам свои вопросы.

Лекция пройдет в Бальном зале в ММОМА на Петровке, 25. Вход на лекцию по регистрации и билету в музей. 

2 ноября в 19.00 в ММОМА ПЕТРОВКА 25 пройдут лекции медиахудожника::vtol:: (Дмитрий Морозов) и IT-архитектора и бизнес-аналитика Артема Дуванова. Встреча проходит в рамках выставки Daemons in the machine

В 19:00::vtol:: (Дмитрий Морозов) в лекции "Системы, искусство и самоорганизация " расскажет о работе медиахудожника, проходящей на стыке новых технологий и актуального искусства. Учитывая специфику жанра, медиахудожники осмысляют современные технологии с художественной точки зрения, изучая различные сферы и направления, такие как звуковое искусство, робототехника, интерактивные объекты, которые служат вдохновением и становятся основой для их произведений. 
 
В 19:40 состоится лекция “Искусство блокчейна и цифровое будущее” IT-архитектор и бизнес-аналитик Артем Дуванов, который отвечает за инновации и новые технологии в работе “Национального расчетного депозитария”. Он расскажет о реализации планов адаптации и внедрения системы блокчейн и криптовалют, с которыми связаны наибольшие возможности в экономической сфере, а также про то, какое будущее их ждет.

Расписание мероприятия:

19:00 —::vtol::
19:40 — Артем Дуванов
20:20 — Q&A сессия с участниками лекции

О спикерах:

::vtol:: — псевдоним междисциплинарного художника Дмитрия Морозова, который создает роботизированные инсталляции, гибридные проекты, объединяющие перформанс, инсталляции и звуковое искусство на платформе art&science.
Его работы выставлялись в музеях и галереях по всему миру, в том числе в ГЦСИ, ММОМА, Государственной Третьяковской галерее, Laboratoria Art&Science Space (Москва), Laznia Center for Contemporary Arts (Гданьск), ZKM Zentrum (Карлсруэ), kapelica gallery (Любляна) и других. 
Участник таких фестивалей и биеннале, как 4-я Московская биеннале современного искусства, SIGGRAPH 2016 (Анахайм), Ars Electronica (Линц), Future Everything (Манчестер) и CTM (Берлин). Лауреат премии Сергея Курехина (Россия, 2013), Prix Cube (Франция, 2014), а также получил почетное упоминание на VIDA 16.0 (Испания, 2014) и Prix Ars Electronica (Австрия, 2015, 2017).

Артем Дуванов отвечает за оценку и внедрение новых технологий, реализацию инновационной стратегии Национального расчетного депозитария. Под его руководством НРД осуществил ряд революционных для российского рынка  проектов, таких как: выпуск коммерческих облигаций на блокчейн, голосование акционеров (e-proxy voting) при помощи технологий распределенных реестров. Команда Артема Дуванова — активный участник рабочих групп по обсуждению и внедрению стандартов, а также законодательных инициатив совместно с регулятором в ассоциации «Финтех». В 2018 году ими была реализована первая сделка по привлечению финансирования путем выпуска токенов на блокчейн (Initial coin offering, ICO) на регулятивной площадке Банка России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше