• 26 ноября 2018, понедельник
  • Москва, Ермолаевский 17

MMOMA Cinema. Цикл кинолекций с Алисой Таёжной. Лекция 8: Вооружённые конфликты и травма войны

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
1949 дней назад
26 ноября 2018 c 20:00 до 21:30
Москва
Ермолаевский 17

Как кино говорит о войне в прошлом и настоящем, обозревает происходящее в горячих точках, работает с официальной идеологией и темами коллективной вины и ответственности.

ММОМА совместно с онлайн-кинотеатром Okko запускают цикл кинолекций с Алисой Таёжной в рамках новой программы MMOMA Cinema в Образовательном центре музея. Цикл из 12 лекций о реакции мейнстримового и фестивального кинематографа на меняющую политическую и демографическую ситуацию и социальную повестку.

26 ноября | 20:00 – 21:30 | Образовательный центр, 5 этаж 

Участие по предварительной регистрации и входному билету: полный билет — 250 рублей, льготный — 150 рублей. Билеты можно приобрести перед лекцией на кассе Образовательного центра. К оплате принимаются как наличные деньги, так и банковские карты.
 
О цикле:
Цикл из 12 лекций охватывает все сферы человеческой жизни — от личного дохода до отношений с образованием и коллективной травмой — чтобы описать, как актуальное кино пытается понять, осознать и проанализировать внутренние конфликты, ожидания и дилеммы современного человека. Кино как метод рефлексии и способ восстановления справедливости. Кино как переписывание истории и планирование будущего. Кино как преодоление немоты и борьба с невидимостью социальных явлений
 
О лекторе:
Алиса Таёжная — журналистка и кинокритик. Окончила Высшую школу экономики и Открытую школу Манеж/МедиаАртЛаб, училась в Королевской академии искусств в Гааге. Пишет для изданий The Village,
Wonderzine, Афиша Daily, PБК, КиноПоиск, Искусство кино. Выступает с лекциями о современном кино в рамках образовательных программ в культурных институциях Москвы: ЗИЛ, Каро.Арт, ГМИИ им. Пушкина, Театре Наций, ЦСИ Заря и других.
 
Об онлайн-кинотеатре Okko:
Онлайн-кинотеатр Okko — один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер по платной модели монетизации. Проект стартовал в 2011 году и на сегодняшний день представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (IOS и Android), Play Station 3 и 4, web (ПК). Ежемесячная аудитория Okko — 1,5 млн. человек. В коллекции сервиса порядка 33 тыс. зарубежных и российских фильмов. В Okko полностью отсутствует реклама, что отличает его от других онлайн-кинотеатров. Сегодня сервис предлагает 10 тематических подписок, в их числе известные сериалы «Амедиатека», подборка российского кино, мировые блокбастеры, артхаус и детский контент.
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше