• 6 октября 2018, суббота
  • Москва, ЕРМОЛАЕВСКИЙ ПЕРЕУЛОК 17

MMOMAkids. Курс "Детское издательство". Блок "Книжка-игрушка": 3 и 4 занятия.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2019 дней назад
с 16:00 6 октября до 17:30 13 октября 2018
Москва
ЕРМОЛАЕВСКИЙ ПЕРЕУЛОК 17

Сделаем флип-бук — маленькую книжку, состоящую из набора картинок по принципу анимации. При перелистывании они создают иллюзию движения, и получается маленькая книжка-мультфильм. Детям от 7 до 10 лет.

Занятия состоятся 6 и 13 октября в Образовательном центре (Ермолаевский пер., дом 17) в 16:00. 

Стоимость разового занятия — 900 рублей. 

Прибрести билет можно минимум на 2 занятия из блока. 

Цикл состоит из 2 блоков, в каждом из которых 3 темы для теоретического и практического изучения. Каждый желающий может посещать либо все занятия двух блоков, либо любые два занятия по теме из любых двух блоков.

Педагоги: 

Лиля Ниаури — победитель конкурса Bilderbuchfestival 2017, участник иллюстраторской резиденции The Comic Continent в Германии, художник-постановщик анимационного фильма «Белый-белый день».

Маша Каштанова — мастер линогравюры, художник-мультипликатор

Расписание:

Каждую субботу с 16:00 до 17:30. 

Программа и расписание:

- с 29 сентября - Блок 1 "Книжка-игрушка"

20 и 27 октября - ​Энциклопедия деревьев.

- с 3 ноября - Блок 2 "Какая бывает бумага?"

3 и 10 ноября — Механические картинки.

17 и 24 ноября — Газета.

1 и 8 декабря — Книга на кальке.

_______________________________________________________________________________________

О курсе "Детское издательство": 

ММОМА открывает детское издательство, где каждый ребенок сможет сделать книжку своими руками! Будем конструировать подвижные иллюстрации, рисовать светящимися красками, собирать гербарии и придумывать новых персонажей.

ММОМА kids/teens/family — команда разработчиков творческих курсов, мастер-классов и инклюзивных занятий для детей разного возраста. К нашим программам мы активно привлекаем художников, работающих в разных практиках современного искусства и готовых поделиться своим мастерством с детьми, подростками или провести занятия для всей семьи. В осеннем сезоне в Образовательном центре стартуют курсы по мультипликации, книжной графике, скульптуре, театральному искусству и перформансу.

К оплате мы принимаем как наличные, так и карты. 

Участие по билету и предварительной регистрации.Для нас важно, чтобы всем участникам Театральной мастерской было комфортно заниматься и каждому хватило художественных материалов, поэтому просим вас предварительно регистрироваться на занятия. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше