• 28 сентября 2018, пятница
  • Москва, ул. Новогиреевская 37а

Цикл лекций «Перово архитектурное» в Музее Вадима Сидура: Лекция 4

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2009 дней назад
28 сентября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Новогиреевская 37а

Цикл лекций «Перово архитектурное» — это специальный проект музея Вадима Сидура, задуманный автором — практикующим архитектором и теоретиком архитектуры Тиграном Арутюняном — как попытка начать содержательную дискуссию о значении и ценности городской среды «спальных» и промышленных районов столицы. Их часто нелинейной и многослойной истории, отразившейся в локальном городском ландшафте. В ходе лекций участники смогут познакомиться с архивными материалами, касающимися урбанистической истории района, профессиональными оценками и комментариями, а также со специально собранными интервью с ныне живущими авторами некоторых значимых районных построек.

ЛЕКЦИЯ 4:

На четвертой лекции из цикла лекций «Перово архитектурное» разговор пойдет о домах культуры района и о дворцах пионеров, как о важном аспекте культурной жизни, а также как о значимом элементе советского планирования городского пространства, которые в постсоветское время нашли свое переосмысление. 
Когда и кем они были созданы культурные учреждения, какую роль играли для района, чем примечательны, в  каком состоянии находятся сейчас и какие перспективы ждут их в будущем? 

О ЛЕКТОРЕ:

Тигран Арутюнян — архитектор и теоретик архитектуры. Окончил Ереванский Государственный Университет Архитектуры и Строительства, факультет архитектуры в 2005 году. Научную деятельность продолжил в Национальной Академии Наук Армении, Институте искусств, где в 2008 году завершил свой исследовательский проект, посвященный характерным особенностям пост-советской архитектуры Армении.

Основной сферой научной деятельности Арутюняна является пост-советская архитектура и урбанизм в контексте исторических и актуальных течений современной архитектуры, в частности, проблемы архитектуры постсоветского переходного периода.

Участвовал в международных конференциях в России и Армении. Публиковался в ряде профессиональных и научных журналов, на специализированных сайтах, а также в коллективных сборниках в Армении, России, Германии и Хорватии. В минувшем году в Германии вышла первая монография автора.

Всего в рамках цикла запланировано 5 выступлений, которые будут проходить раз в два месяца, и будут основываться на текущем исследовании Тиграном Арутюняном территории района Перово.

28 сентября в 19:00, Музей Вадима Сидура, Новогиреевская ул., 37А.

Стоимость лекции: 300 рублей.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше