• 17 июня 2018, воскресенье
  • Москва, ММОМА, Петровка, 25

«Генеральная репетиция»: Туры по выставке и воркшопы по сценарному мастерству для детей 9-13 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта: все места в зале уже забронированы. Возможно, вас смогут заинтересовать другие мероприятия публичной программы проекта «Генеральная репетиция»?

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2112 дней назад
17 июня 2018 c 12:00 до 15:00
Москва
ММОМА, Петровка, 25

В экспозиции первого акта «Генеральной репетиции» будем учиться писать пьесы и разыграем их прямо в пространстве выставки. Мы разделимся на творческие союзы, выберем объекты для исследования, услышим и запишем их тайные истории, а в финале представим свои работы. Туры рассчитаны на детей от 9 до 13 лет.

Программа для детей и подростков, разработанная куратором Марией Крупник, рассчитана на игровое включение в материал и темы проекта «Генеральная репетиция». Каждое из занятий начнется с тура, во время которого ребята смогут познакомиться с экспозицией вместе с медиаторами. После этого пройдет воркшоп Ильмиры Болотян, где можно будет разобраться в основах драматургии и написать новые театральные пьесы. Дети узнают, как выражать свои мысли, идеи и чувства на языке театра, что такое авторский текст и почему, интерпретируя его на сцене, важно относиться к первоисточнику с уважением. Предложенные участниками пьесы не будут меняться или переписываться. В конце мастер-класса ребята представят свои произведения в экспозиции.

Мария Крупник – куратор образовательной программы «Драматург+» фестиваля «Любимовка», российско-британского проекта «Театр климатического действия», программ Международного фестиваля Театра для детей «Большая Перемена» и программ Культурного центра ЗИЛ.

Ильмира Болотян – художник, кандидат филологических наук. Вела занятия с подростками и взрослыми по системе Class Act в проекте «Театр климатического действия», на фестивале Seasons, книжной ярмарке Non-Fiction и во Владивостокской школе современного искусства. 

Для участия в мероприятии необходимо приобрести билет в Музей

5 месяцев. 3 коллекции. 16 кураторов. 200 работ современных художников. Все это проект «Генеральная репетиция», на который фонд V-A-C и ММОМА приглашают вас с 26 апреля по 16 сентября. В основе проекта лежит метафора театральной пьесы в трех актах: вам предстоит взглянуть на произведения искусства из коллекций V-A-C, ММОМА и KADIST как на действующие лица, обладающие собственной биографией, характером и ролями, которые меняются в зависимости от сценария.  В рамках проекта пройдет масштабная публичная программа: перформансы и концерты, лекции и кинопоказы, туры и практические занятия для детей и людей старшего поколения.

Подробнее о проекте, расписание публичной программы.

 

Организаторы:

Фонд V-A-C

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше